7 мая

7 мая

Новости / Спорт7 января

Просто красавцы: «Металлург» обыграл СКА на выезде

Голы Пресса и Гераськина принесли «Металлургу» волевую победу в Санкт-Петербурге.

3460 просмотров

Весь второй период отчётного матча гости с берегов Урала потели в своей зоне. Проиграли отрезок по броскам 14:8, из этих восьми бросков только выход Зернова был реально опасен. И хотя он оказался безголевым, по игре шансов на набранные очки для «Металлурга» не просматривалось.

До этого был первый, равный по игре, период. Но проблема в том, что хозяева дважды забили. И хотя первую их шайбу не засчитали из-за атаки на вратаря «Магнитки», второй гол, который Зинченко оформил после провала защитников на возврате и «зевка» Набокова, поводов отменять не было – 1:0.

Но третий период перевернул наши представления об этом матче. Откуда-то взялись силы внезапно поддерживать ураганный темп хозяев, а ещё Пресс восхитительно точно попал в ближнюю «девятку» ворот Мойсевича – 1:1! Отметим молодого голкипера питерцев, который в прошлом календарном году в КХЛ играл мало, но на протяжении почти трёхсот минут дебютного сезона в КХЛ не пропускал!

А героем в составе нашей команды стал Набоков: больше сорока спасений, самое важное из которых после выхода Никишина один на один в овертайме – это Гребенкин обрезался на синей линии. В ответной атаке Орехов расстреливал Мойсевича в упор – нет гола! Но на последних секундах Гераськин вырвал эту победу для своей новой команды – 1:2 (ОТ).

Автор победной шайбы гостей сказал через пару минут после сирены: «Очень рад! Так совпало, что это первый гол после обмена. Хорошо Юров отдал мне передачу, мне оставалось только забить». Ещё Игорь отметил, что очень рад играть у «своего» тренера. При этом он отметил, что впереди много работы и комментировать пока нечего. Напомним, что Разин пять лет тренировал Гераськина в «Северстали».

«Я думаю, что игра должна была понравиться болельщикам. Нам больше повезло, выиграли. Единственное, что второй период для нас сложился неудачно: много играли в обороне, провели четыре удачные контратаки, которые должны были заканчиваться голами, но, к сожалению, даже бросками в створ не заканчивались. Зато в третьем периоде сыграли правильно, в овертайме победили», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции.