Новости / Спорт7 мая 2023

Противостояние Магнитогорска и Челябинска: победа осталась за «Металлургом»

Вчера, 6 мая, магнитогорские футболисты принимали на своем поле команду «Челябинск-М».

3144 просмотра

Встреча команд прошла в рамках межрегионального раунда Кубка России, который в этом году начинается с группового этапа. ФК «Металлург-Магнитогорск» попал в группу с коркинским «Шахтером» и командой «Челябинск-М». Уже после победы над коркинцами магнитогорская команда обеспечила себе выход в 1/4 финала (дальше проходят две команды из трех). Именно поэтому тренерский штаб решил выпустить на поле только воспитанников магнитогорской школы футбола, ведь по факту задача выхода из группы была уже решена.

Первый тайм был откровенно скучным. Команды, казалось, прощупывали друг друга. Зато события второго тайма с лихвой компенсировали итоги первой 45-минутки. Сначала команды довольно быстро обменялись забитыми мячами. На точный удар магнитогорца Никиты Гребенкина (53-я минута) своим голом ответил челябинец Максим Тушин (56-я минута).

На 67-й минуте хозяев поля вперед вывел Никита Талько, которому ассистировал капитан команды Анатолий Семенов. А на 78-й минуте забил 18-летний Хокимджон Шодиев с передачи Андрея Ушакова – 3:1.

В концовке встречи команды вновь обменялись голами. На 87-й минуте забил челябинец Михаил Чумак, а уже в компенсированное время в составе магнитогорцев отличился еще один 18-летний полузащитник, вышедший на замену Алексей Рудин – 4:2.

Таким образом, магнитогорцы вышли в 1/4 финала межрегионального этапа Кубка России с первого места в группе. Соперник нашей команды в следующем раунде определится позже.

Ближайшие два матча ФК «Металлург-Магнитогорск» проведет в Перми, где сыграет в рамках чемпионата третьей лиги против команд СШОР «Звезда» (13 мая) и «Амкар-Пермь-2» (20 мая). А 27 мая магнитогорцы сыграют в чемпионате домашний матч против ФК «Челябинск-М».