6 мая

5 мая

Новости / Спорт17 января

Разин о поражении «Металлурга» в Нижнем Новгороде: «Всё, что можно, залетело»

Проиграв отдельно взятый второй период со счётом 6:3, «Металлург» не смог вернуться в игру в третьем. Итоговый счёт встречи – 7:4.

3725 просмотров 1

Игра сегодня не понравилась с первого периода. Он вышел безголевым и блёклым. Хотя «Металлург» перебросал «Торпедо» ощутимо, опасных моментов не было вообще.

Второй период – аномальный. Начиная с двух подряд голов «Металлурга» в меньшинстве. Видимо, голы Зернова и Карпова, да ещё и серийные, мастерские совершенно, вскружили голову гостям. Они пропустили сначала в том же меньшинстве, в котором дважды забили, а потом ещё пять (!) шайб подряд – 6:2. Подскребалин, сменивший Набокова после третьей шайбы, свой отрезок провалил, и быстро произошла обратная замена...

«Металлург» забросил ещё до конца периода (для Ерёменко это второй гол в сезоне), но пропустил на первой минуте третьего периода. 7:3 даже у команды средней руки отыграть за период тяжело. Михайлис забросил четвёртую на последних минутах встречи – 7:4.

«Торпедо» сумело оправдаться перед родными трибунами за провал в матче с московским «Динамо» (1:6). Ну а штабу Разина не удалось настроить команду на следующий, после уверенной победы над «Спартаком», матч.

«Во втором периоде был тяжёлый отрезок, когда всё что можно залетело, засосало, заползло. Шикарная поддержка болельщиков. В Нижнем Новгороде такая обстановка на трибунах, что ноги сами несут хозяев. Возможно, надо было тайм-аут взять во втором периоде, хотя думал, что замена вратаря встряхнёт команду. Получилось наоборот. Наверное, замена вратаря была ошибкой, но когда влетает три быстрые шайбы, то это закон – замена вратаря. Но Никита Подскребалин, к сожалению, не вошёл в игру. Честно говоря, даже при счёте 3:7 мы могли отыграться, если взять наше количество моментов. Скажу банальную вещь: в обоих матчах с «Торпедо» (4:7, 2:3) счёт не по игре», – резюмировал главный тренер «Металлурга» после игры.