29 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт5 апреля

Счет в серии сравнялся: «Металлург» уступил «Автомобилисту» во втором матче серии

Голами в составе магнитогорской команды отметились Зернов и Силантьев.

3302 просмотра 2

«Глупый фол игрока ротации похоронил «Магнитку» во втором матче серии» — подобная мысль нет-нет, да закрадывалась в голову каждого зрителя сегодняшнего матча. Он разделился на три неравномерных отрезка.

В первом отрезке, насчитывающем 35 минут, шла интересная и интенсивная игра, с голом Да Косты в большинстве в первом периоде, с ответным голом Зернова на старте второго. Потом заявленный 13-м форвардом Мухаметов бьет в голову Широкову — чистые пять минут штрафа и две пропущенные в меньшинстве шайбы. Счет 1:3 перед третьим периодом выглядят по такой игре приговором.

Ну, и третий отрезок матча — это собственно решающая двадцатиминутка, в которой хозяева были лучше и даже забросили одну шайбу – отметился Силантьев. Но когда у вас в составе есть такой защитник как Кирилл Воробьев (7 «блоков» менее чем за 20 минут), то шансы на победу есть всегда. А тут ещё и в пустые гости забросили — 2:4, победа «Автомобилиста».

Третий и четвертый матчи полуфинальной серии Кубка Гагарина пройдут в Екатеринбурге 7 и 9 апреля. А 11 апреля серия вернется в Магнитогорск.

«Что сегодня пошло не так? Результат сегодня пошел не так, и игровая дисциплина подвела сильно. Нельзя так удаляться. В принципе играли хорошо: переломили игру во втором периоде, забили, моментов уйма была. К сожалению, не реализовали, еще это глупейшее удаление. В третьем периоде в принципе тоже было моментов много, могли отыграться. Но получилось как получилось. Всё начинается заново», – сказал после игры главный тренер «Металлурга» Андрей Разина.