Ваш регион

-13°

утром -18°

днем -13°

USD

77.21

EUR

91.94

Среда

11 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

10 февраля

Новости / Спорт16 августа 2025

Сильнейшая женщина России из Магнитогорска стала первой на фестивале «Сила Сибири»

Традиционный фестиваль силового экстрима прошёл на этой неделе в Омске.

7563 просмотра

Жительница Магнитогорска Екатерина Зайцева уже традиционно участвует в фестивале и каждый год претендует на победу. Например, в 2024-м она установила рекорд, отбуксировав автопоезд весом 12 тонн. И в этот раз ей удалось подтвердить свой статус самой сильной женщины России.

В этом году формат соревнований в рамках фестиваля был изменён – командные выступления заменили индивидуальными. Всего Екатерине Зайцевой предстояло выполнить четыре упражнения. Первым был подъём бревна весом 90 кг, с которым жительница Магнитогорска справилась без проблем и с первого раза.

1.jpg

Далее были становая тяга с участием автомобиля (180 кг) и кантование огромной покрышки весом 200 кг. Здесь тоже не было равных магнитогорской спортсменке. И только четвёртое упражнение, в котором надо было отбуксировать два сцепленных автомобиля весом 7 тонн, Екатерина не смогла завершить. По словам тренера Зайцевой Андрея Палея, это произошло из-за ошибки организаторов. Автомобили предательски не трогались с места, судя по всему, повлиял рельеф.


Несмотря на неудачу в последнем испытании, Зайцева всё равно стала первой и завоевала золотую медаль фестиваля «Сила Сибири».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба Федерации силового экстрима России

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка