Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт29 марта

Сильнейшие команды страны и зарубежья побывали на баскетбольном турнире в Магнитогорске

С 26 по 27 марта Магнитогорск принимал VI Тандем «Мастер» чемпионата России по баскетболу 3х3.

2677 просмотров

Этот динамичный вид спорта развивается по всей стране, и Южный Урал не исключение. С 26 по 27 марта во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана прошёл VI Тандем «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3х3. Сильнейшие команды страны и базовый клуб сборной Беларуси «Шахтёр» разыграли призовые места и бились за путёвки в следующие турниры.

Главную баскетбольную площадку Магнитогорска переоборудовали под баскетбол 3х3. Он быстрее и контактнее классического формата. Игра проходит на одно кольцо и длится 10 минут чистого времени или до 21 очка. Свои правила, другая тактика, специальное покрытие поля и особенный мяч – это коротко об отличиях баскетбола 3х3 от классики.

Магнитогорск на турнире представляла команда «Металлург», которая второй сезон выступает на чемпионате России. За хозяев сыграли Александр Амелин, Евгений Моисеев, а также Артём Иванов и Иван Фещенко. Они параллельно с баскетболом 3х3 играют за «Металлург» в формате 5х5 в Высшей лиге. В первый день магнитогорцы провели два содержательных матча, но потерпели два обидных поражения: от команд Bionord Pro (18:21) и Khimki Power (19:21).

По итогам игр понедельника 12 команд разделили на четыре группы. Во второй день в соперники «Металлургу» достались соседи из «Курчатова» (Челябинск) и «ЦСП Обнинск». Хозяева начали с непростой победы над коллективом из Обнинска (18:17), но уступили в южноуральском дерби «Курчатову» (17:18).


В плей-офф от Южного Урала пробилась только челябинская команда. «Курчатов» закончил тандем ещё одной классной победой над Bionord (21:14) и остался в элитном дивизионе перед следующим турниром.

По итогам домашнего тандема «Мастер» магнитогорский «Металлург» финишировал на девятом месте. Аналогичную позицию наша команда занимает в общем зачёте чемпионата России. Теперь баскетболисты «Металлурга» готовятся к следующему турниру. С 6 по 7 апреля магнитогорская команда сыграет на тандеме «Вызов», который пройдёт в Обнинске.

«Этот турнир стал для нас традицией. Мы видим, что баскетбол 3х3 набирает обороты не только в нашей стране, но и в мире. Это олимпийский вид спорта. В последние годы мы переработали всю систему баскетбола в Магнитогорске. И уверены, что в нашем городе должна быть команда по баскетболу 3х3. В этом сезоне мы успешно выступаем в чемпионате России, участвуем во всех тандемах. Второй год мы проводим тандем в Магнитогорске. В планах есть ещё мероприятия по баскетболу 3х3. Будем надеяться, что в будущем в нашем городе будет развиваться и женский баскетбол 3х3», – отметил директор «Металлурга» Максим Корноухов.

Итоговое положение во втором тандеме «Мастер» 1. Inanomo (Москва). 2. «Руна» (Москва). 3. Bionord Pro (Пермь). 4. ЦОП Б.Б. (Санкт-Петербург). 5. «Шахтёр» (Солигорск). 6. «Курчатов» (Челябинск). 7. «Самара» (Самара). 8. Bionord (Пермь). 9. «Металлург» (Магнитогорск). 10. Khimki Power (Химки). 11. «Байкал» (Иркутск). 12. «ЦСП Обнинск» (Обнинск).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка