Ваш регион

утром -1°

днем +11°

USD

76.97

EUR

90.01

Суббота

11 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

11 апреля

10 апреля

Новости / Спорт12 февраля 2025

СМИ озвучили новую зарплату защитника Паливко в магнитогорском «Металлурге»

Белорусский хоккеист на этой неделе продлил контракт с командой.

4453 просмотра

Как сообщили в пресс-службе магнитогорского клуба, соглашение с защитником Данилой Паливко было продлено на два года – до конца сезона 2026/2027. Хоккеист присоединился к «Металлургу» летом 2023 года в результате обмена с «Адмиралом» из Владивостока. В составе магнитогорской команды Паливко стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина.

По информации Metaratings, по новому контракту годовой оклад защитника составляет 10 млн рублей. При этом прежний контракт Паливко «Спорт-Экспресс» оценивал в довольно скромные 4 млн рублей за сезон.

Всего за магнитогорскую команду защитник сыграл 94 матча в сезонах 2023/24 и 2024/25. В прошлом игровом году Данила принял участие в 41 встрече регулярного чемпионата и заработал 5 (1+4) очков при показателе полезности «+10». В плей-офф защитник сыграл в 6 встречах, не набрав очков. В сезоне 2024/25 Данила отыграл в 47 встречах и набрал 7 (0+7) баллов при показателе полезности «+7».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка