ночью +5°

92.05

98.64

Новости / Спорт16 августа 2023

Спортсмен из Магнитогорска стал призёром чемпионата страны по академической гребле

Чемпионат России по академической гребле проходил в Москве с 9 по 14 августа.

3010 просмотров 1

В общей сложности на старт гребного канала «Москва» вышли 352 спортсмена, которые представляли 16 регионов. Соревнования прошли в различных классах на дистанции 2 000 метров.

Среди участников был и спортсмен из Магнитогорска Александр Яковлев, который представлял на соревнованиях Челябинскую область. В классе 1х МА (одиночка, мужчины) Александр завоевал серебряную медаль, преодолев дистанцию за 07:07.306. На финише он уступил всего две секунды представителю Самарской области Александру Вязовкину, который является финалистом Олимпийских игр в Токио.

Еще одну медаль – на этот раз бронзовую – магнитогорец завоевал в классе 2х МА (двойка парная, мужчины). Его напарником был Владислав Ратушнюк из Калининграда.

Добавим, что 21-летний Александр Яковлев является мастером спорта по гребле, он тренируется в муниципальной спортшколе «Умка» под руководством Светланы Усцелемовой.