ночью +3°

91.78

98.03

Новости / Спорт25 июля 2023

Спортсменка из Магнитогорска завоевала две золотые медали на первенстве России по лёгкой атлетике

Елизавета Егорова успешно выступила в Казани на первенстве России U20 по легкой атлетике.

3603 просмотра

Девушка стала лучшей в беге на 3 000 метров, причем победу в последние секунды буквально вырвала у своей землячки – Сусанны Хаджиевой из Сатки. Результат Елизаветы – 9:44.44

«Я хотела отыграться за зимнее первенство России, где стала второй. Тогда я эти секунды проиграла, сегодня выиграла. Немного не сориентировалась по ходу соревнований. Нужно было Сусанну обгонять до виража, а я рванула на вираже. И сразу почувствовала, что потратила силы», – рассказала спортсменка после забега.

23 июля жительница Магнитогорска взяла второе золото – на этот раз в беге на 3 000 метров с препятствиями.