Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Очередные два матча в рамках Высшей лиги РФБ магнитогорские баскетболисты проводили дома. Соперником «Металлурга» была команда из столицы Татарстана.

Первая игра прошла в воскресенье, 13 ноября. С самых первых минут магнитогорцы показали, что всерьез настроены на победу – уже ко второй минуте встречи счет был 11:0, а по итогам первой четверти «Магнитка» опережала соперника на семь очков – 26:19. Правда, во второй половине встречи «Металлург» в какой-то момент упустил инициативу. Казанцы даже сумели выйти вперед в начале второго периода (30:33). Но магнитогорцы сумели к большому перерыву снова вернуть лидерство – 42:37.

Во второй половине игры «Магнитка» не дала гостям подобраться ближе, чем на три очка, и закономерно победила. Итоговый счет – 87:77.

Второй матч команд состоялся накануне, 14 ноября. Он прошел уже по другому сценарию. Магнитогорцы сделали выводы по итогам первого матча и доминировали на площадке почти все игровое время. К середине встречи счет был 54:38.

Только в третьей четверти наша команда сбавила обороты, позволив сопернику немного сократить отставание в счете. Впрочем, победа осталась за хозяевами паркета – 90:69.

Следующие четыре игры наша команда проведет на выезде. 25 и 26 ноября магнитогорцы сыграют в Майкопе против местной команды «Динамо-МГТУ», а 29 и 30 ноября в Ставрополе – против команды «Южный слон».