Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Три команды из Магнитогорска выиграли чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий»
Всего в этапе всероссийских соревнований приняли участие более 92 тыс. человек, которые представляли 83 региона России.

Организатором чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» в очередной раз стала организация «Лига здоровья нации» при поддержке федерального Министерства спорта. К слову, президент Лиги – академик РАН, известный врач-кардиохирург Лео Бокерия.
Для участия в соревнованиях необходимо было собрать команду из 20-50 человек, скачать на свой смартфон специальное приложение «Человек идущий» и зарегистрироваться в нем. Приложение в течение месяца – с 15 октября по 15 ноября – подсчитывало количество шагов, которые сделал каждый участник команды. При этом учитывалось не более 25 тыс. шагов ежедневно на одного человека.
«Итоговый результат чемпионата определялся как сумма средних арифметических результатов команды за все дни соревнований. Победителем становилась команда, показавшая лучший результат в своей категории. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников», – рассказали организаторы.
Команды были разделены на шесть категорий: «корпоративные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений», «команды муниципалитетов», «семейные команды», «команды неформальных объединений граждан (групп ЗОЖ)». За месяц в общей сложности участники сделали почти 14,5 млрд шагов, или, говоря иначе, прошли более 10,5 млн километров.
Сразу в трех категориях победителями стали команды из Магнитогорска. Среди семейных команд первой стала команда РФСО «Локомотив» (капитан Татьяна Карпенко). Среди организаций не было равных команде ООО «Ремпуть ММК» (капитан Александр Карпенко). Среди групп ЗОЖ первой стала команда «Лига профессионалов» (капитан Юлия Левандовская). Добавим, что все три команды показали максимальный рейтинг – 800 000.
Победителям вручили кубки, медали, а также электронные сертификаты. С триумфом их поздравили двукратные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина (спортивная гимнастика) и Светлана Ишмуратова (биатлон), министр спорта РФ Олег Матыцин, а также идейный вдохновитель чемпионата Лео Бокерия.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здарова падаль, вылечился что ли?
Сегодня, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Сегодня, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Сегодня, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Сегодня, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Сегодня, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Сегодня, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09