Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт1 декабря 2022

Три вместо пяти. Вице-президент «Металлурга» раскритиковал новый лимит на легионеров в КХЛ

Всю неделю идут разговоры об ужесточении лимита на легионеров в КХЛ.

3424 просмотра

Как стало известно, Министерство спорта РФ поддержало идею Федерации хоккея России о сокращении лимита на легионеров. Уже со следующего сезона в каждой команде будет не по пять, а по три иностранца. Своим мнением об этом нововведении поделился первый вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков.

«То, что сборная России не участвует в международных соревнованиях, это не повод вводить трех иностранцев. Сейчас не привозят легионеров, которых можно считать пассажирами. Они все делают погоду, приезжают из сильных лиг, в том числе НХЛ», – цитирует Ласькова «РБ Спорт».

По его словам, российской молодежи есть чему поучиться у иностранных хоккеистов, ведь у каждой школы свои отличия по стилю, манере катания.

«Мы сами закрываем себя от мирового хоккея. Это глупость! Посмотрите, сколько болельщиков, и не только в Магнитогорске, ходят специально смотреть на легионеров. А какое количество их нужно, каждый клуб должен определять в зависимости от своего бюджета, задач и стиля игры. Вот, например, в России проблема с центральными нападающими. Когда мы два года назад брали Филиппа Майе и Джоша Керри, и я помню, как нам говорили: «Набрали каких-то пассажиров из АХЛ!» Они были негабаритными, небольшого роста, но дали толчок к тому, чтобы команда показывала такой атакующий хоккей», – подчеркнул вице-президент «Металлурга».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка