Новости / Спорт4 декабря 2022

Упустили возможность возглавить конференцию. «Металлург» проиграл дома «Автомобилисту»

Гол Карпова на первой минуте остался для магнитогорцев единственным – 1:2.

2789 просмотров

Не успел комментатор представить состав первого звена хозяев, как Карпов открыл счет. Уже на первой минуте магнитогорцы доставили шайбу за спину Матссону. Так началась очная встреча лидеров Востока, которых перед матчем в таблице конференции разделяло только одно очко.

К сожалению, рывок хозяев гости довольно быстро помножили на ноль не только своей активностью, перебросав наших любимцев по итогам периода (9:12), но и сравняв счет с помощью второго в сезоне гола Андрея Обидина – 1:1. Слабым утешением по итогам первого периода стало лидерство магнитогорцев на точке вбрасывания – 14:4.

Второй период прошел под диктовку хозяев. Чибисов, Лайпсик, Зернов имели потрясающие моменты у ворот Матссона, но упустили их. А Яковлев привез второй опасный момент к воротам Паскуале (первый упустил Обидин), и Тарасов вывел гостей вперед – 1:2.

К сожалению, счет в третьем периоде не изменился. Таким образом, «Автомобилист» ушел в отрыв, набрав 55 очков. У «Металлурга» осталось 52 балла.