93.29

99.56

24 апреля

Новости / Спорт23 февраля 2023

Уступив «Нефтехимику» во всех матчах сезона, «Металлург» помог нижнекамцам выйти в плей-офф

Накануне, 22 февраля, наши хоккеисты проиграли в овертайме, ведя по ходу матча 3:1.

3042 просмотра 2

Проиграв ХК Сочи, «Нефтехимик» ощутимо сузил круг приемлемых для себя вариантов в матче против «Магнитки»: нужна была только победа. Магнитогорцы, проигравшие 9 из 11 последних матчей на выезде и три из трех «Нефтехимику» в сезоне, шли шестыми. Начало матча за хозяевами – Белозеров открыл счет – 1:0.

После двух периодов в матче с «Нефтехимиком» магнитогорцы заработали 15 минут штрафа и уступили звание самой корректной команды нынешнего сезона КХЛ «Северстали». Кроме того, во второй раз в сезоне наша команда не смогла забросить в расстановке «пять на три». Это, впрочем, не помешало гостям перехватить утраченную на старте игры инициативу и забросить трижды к исходу сорока минут игры: Дронов и «дубль» Голдобина – 1:3.

Мы специально разграничиваем первые два и третий периоды. Во-первых, гости традиционно слабы в этих отрезках, ну а, во-вторых, хозяева забросили в большинстве на старте двадцатиминутки. У Белозерова тоже «дубль» – 2:3. Где две, там и до равного счета недалеко – 3:3 и подавляющее преимущество хозяев в периоде.

Последние две минуты игры хозяева провели в большинстве, но не забросили, а на первых секундах овертайма добились победы – 4:3 (ОТ).