27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт17 марта

Уверенный старт: «Металлург» всухую обыграл «Спартак» в первом матче серии

Голами в составе победителей отметились Джонсон, Силантьев, Яковлев и Гребёнкин – 4:0.

2948 просмотров

Пресс бросил в касание от синей, Джонсон подправил с пятака – 1:0, хозяева реализовали удаление Цыплакова! Так для хозяев начался первый матч серии 1/4 Кубка Гагарина против московского «Спартака».

Пока звено Зернова, номинально первое у хозяев, находится явно не в идеальной форме, играть на хоккейном «рояле» приходится другим. Сильную «сольную партию» сегодня исполнил Силантьев, который броском с центра зоны удвоил перевес в первом периоде, а в конце второго ассистировал вместе с Канцеровым Яковлеву – 3:0.

Гостям удался неплохой атакующий отрезкок продолжительностью в шесть минут на старте второго периода. Но закалённый давлением «Амура» Набоков ошибок не допустил. Лидеры гостей отмечались только на скамейке штрафников. Об удалении Цыплакова из первого периода уже сказано, а отсидевший во втором игровом отрезке двойной малый штраф Голдобин больше ничем в протоколе первой игры этой серии не отметился.

Михайлис тоже этого не сделал, потому что его гол в конце третьего периода отменили из-за положения «вне игры». Зато в пустые ворота на последней минуте попал Гребёнкин – 4:0!

Второй матч серии состоится в Магнитогорске во вторник, 19 марта. Начало встречи в 19:00.

«Хорошая быстрая игра, я думаю, понравилась болельщикам. С обилием голевых моментов. Начали первый период не так, как хотели. У соперника было много контратак, пропускали их. Но хорошо сработало большинство. Ещё один моментик реализовали. Второй и третий периоды играли лучше, поэтому заслуженно победили. Идём дальше», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

При этом Андрей Владимирович подчеркнул, что москвичи немного изменили свою игру по сравнению с серией против «Северстали», но эти изменения касались лишь нескольких нюансов. В общем и целом больших сюрпризов для тренерского штаба «Магнитки» не было.