Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт17 сентября 2023

В Магнитогорске экстремалы закрыли летний сезон фестивалем

В субботу, 16 сентября, прошло экстремальное закрытие летнего сезона мероприятием Street ART FEST Mgn.

3344 просмотра
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Состязания проходили сразу в трех дисциплинах: скейты, BMX, самокаты. Вся техника была специально подготовлена для таких выступлений. Но отбор участников был открытый – любой райдер мог записаться на проезд по подготовленным спотам.

Регистрация началась в 10 утра, а первые выезды и раскатка – только в 12. Местом сбора была выбрана обновленная скейт-площадка рядом с Центральным стадионом в парке У Вечного огня.

«Я занимаюсь BMX с 2006 года, поэтому и решил организовывать подобные мероприятия для нашей молодежи. Я надеюсь, что данное мероприятие станет ежегодным и будет проходить чаще чем раз в год. Хотя бы собираться на открытие и закрытие летнего сезона. Для меня личная цель – улыбка молодежи, которая катается и смотрит. Это самое лучшее, что может быть для меня!» – считает организатор фестиваля Владислав Маркин.
IMG_5415.jpg

Организаторы предусмотрели меры предосторожности, ведь катания носят экстремальный характер, именно с этой целью у площадки дежурила машина скорой помощи, а райдеры допускались только с полным комплектом индивидуальной защиты.

«Я занимаюсь этим с 2018 года, когда еще был ребенком, и начинал свой путь с площадок на аквапарке. Сначала я научился делать банихоп на обычном велосипеде и в 15 лет загорелся этим направлением. Это очень круто, что подобные мероприятия организовывают в нашем городе! Потому что такой движухи часто не хватает. Я считаю, что чем больше будет таких мероприятий, тем больше людей будет загораться и вовлекаться в это направление», – сказал райдер из серии BMX Данил Зацепин.


Среди участников были представители разных возрастов, но они состязались в разных заездах. В одном старте было по четыре участника, чтобы не перегружать площадку.

«Набрать участников было легко. Просто пришел и позвал всех желающих. На площадке собралось примерно 100 заинтересованных человек. Причем на весь город можно насчитать 200 активных райдеров», – добавил Владислав.

Хоть соревнования и носили статус фестиваля, от вручения призов участникам не отказались, многочисленные представители семьи райдеров стали добровольными спонсорами.

«В нашем городе представители этого направления – большая семья, которая помогает друг другу, и все развиваются совместно. И если человеку интересна данная движуха, то мы с радостью примем его в нашу большую семью», – отметил райдер.
IMG_4756.jpg

Фестиваль в первую очередь проводится ради роста заинтересованности активными видами спорта среди молодежи.

«Новичкам я бы посоветовал никогда не сдаваться, потому что первое время трюки идут очень сложно, но через два-три года катания ты станешь частью велосипеда», – посоветовал Данил.

К слову, помимо соревнований интерес представляла и стена площадки заездов, которую оформили граффити. Приложил к этому руку известный в нашем городе художник Михаил Котлованов.

Фест продолжался весь день и завершился награждением участников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вадим Михайлов, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка