Четверг

16 мая

15 мая

Новости / Спорт28 ноября 2023

В Магнитогорске определили победителей городского чемпионата по шахматам среди детей

Первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек прошло в клубе «Белая ладья».

3925 просмотров 8

25 ноября в шахматном клубе «Белая ладья» завершилось первенство Магнитогорска по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2016 года рождения и младше. Общий турнир проходил по швейцарской системе в семь туров.

В турнире приняли участие 14 юных шахматистов из разных школ города – ребята соревновались за звание чемпиона города по шахматам в категории до 9 лет.

В итоге победителями стали шахматисты, которые продемонстрировали высокий уровень игры, тактическое мышление и стратегическое планирование. Все участники турнира показали отличные результаты и проявили себя как настоящие профессионалы в мире шахмат, рассказали в МБУ ДО спортивная школа «Умка», в состав которой входит клуб «Белая ладья».

Первое место в общем зачёте завоевала Анна Козлова, второе место среди девочек и серебряная медаль – у Алисы Кудиновой.

Чемпионом города среди мальчиков стал Макар Лелеба, серебряную медаль завоевал Егор Проскуров, бронза – у Ростислава Амонтаева, четвёртое место занял воспитанник «Спортивной школы «Умка» Семён Харанухин.

Победители и призёры получили грамоты и медали.