Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт12 мая 2023

В Магнитогорске подготовка спортивных объектов к летним каникулам практически завершена

О том, как проведут лето юные магнитогорские спортсмены, на аппаратном совещании в администрации города рассказал начальник управления по физической культуре и спорту горадминистрации Андрей Сычев.

2681 просмотр

Огромное количество юных магнитогорцев проводят летние дни на городских спортивных объектах, которые расположены в парках, скверах, на территории специализированных образовательных учреждений. Таким образом, основная подготовительная задача – сделать детский отдых безопасным и качественным. Для этого проверяют исправность спортивных тренажеров и объектов, охватывают отдыхом и трудоустройством максимальное число детей, рассказал Андрей Сычев.

HYjKkhySHa4.jpg

К примеру, в прошлом году в лагерях при спортивных детских школах, в учебно-тренировочных сборах по разным видам спорта были задействованы 4 313 человек, в этом году число детей увеличится до 4 503.

Лето в спортивных школах будет насыщенным и полезным, школьникам представится возможность поучаствовать в Олимпийском дне, взять мастер-класс у знаменитых спортсменов, прокатиться вместе с велоспортсменами на Банное, сразиться в турнире по уличному баскетболу и многое другое.

gXCVrGSj4Ho.jpg

Для неорганизованных школьников и горожан в Экопарке будут работать поля для мини-футбола, стритбола, для игры в городки, лыжероллерная трасса, тренажеры. Но а главное – пока спортсмены будут отдыхать, в школах проведут ремонтные работы, установят оборудование, чтобы в новом учебном году сделать занятия спортом еще более комфортными, а значит, подтолкнуть юных спортсменов Магнитогорска к новым победам.

Глава города Сергей Бердников дополнил отчет подчиненного, подчеркнув, что необходимо тщательно следить за исправностью спортивных объектов, проводить регулярный осмотр, ремонт – вкладываться в содержание спортивных, тренажерных площадок. Власти Магнитогорска много делают для того, чтобы спорт был доступным, поэтому площадки следует поддерживать в достойном состоянии, заключил градоначальник и призвал присутствующих на аппаратном совещании чиновников заниматься спортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка