Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 февраля 2023

В Магнитогорске прервали баскетбольный матч – тренеру команды из Ростова-на-Дону стало плохо с сердцем

Вчера, 20 февраля, в рамках розыгрыша Высшей лиги РФБ «Металлург» на своем паркете принимал команду «Барс-РГЭУ».

3318 просмотров

Команда из Ростова-на-Дону, которая занимала перед матчем первую строчку в турнирной таблице, приехала в Магнитогорск в ранге фаворита. «Металлург» же обосновался на пятом месте.

В первой четверти магнитогорцы доминировали на площадке. А в концовке игрового отрезка главному тренеру ростовчан 76-летнему Александру Зрядчикову внезапно стало плохо с сердцем. Одним из первых об этом просигнализировал главный тренер БК «Металлург» Артем Куринной, матч прервали. На площадке сразу появились медики, которые пытались привести тренера в чувство. После большой паузы специалиста госпитализировали.

2.jpg

Вскоре команды продолжили игру. Так сложилось, что баскетболистам не хватило основного времени матча, чтобы выявить победителя, – 65:65. В овертайме решающим стал трехочковый бросок, который за девять секунд до сирены исполнил магнитогорец Ярослав Венников. Итоговый счет 73:72 в пользу «Металлурга».

Как рассказали в пресс-службе «Магнитки», тренер ростовчан находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Но на втором матче команд, который пройдет сегодня, 21 февраля, он присутствовать не сможет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка