Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт16 февраля

В Магнитогорске прошла жеребьёвка турнира по фигурному катанию

Уже сегодня лучшие фигуристы страны выйдут на лёд Арены «Металлург». А накануне участники Спартакиады собрались в Магнитогорском театре оперы и балета, чтобы определиться с очерёдностью выступления.

3492 просмотра

На церемонию жеребьёвки спортсмены и представители федерации фигурного катания приехали заранее. Фигуристы были в роскошных нарядах, прежде всего это касалось прекрасной половины этого вида спорта.


Пары и одиночники с удовольствием позировали для фотографов на фоне баннера Спартакиады и непосредственно во время самой жеребьёвки. Но сначала перед фигуристами выступили светящиеся роботы с лазерными мечами, а потом им показали небольшой видеоролик о Магнитогорске. Утомлять спортсменов концертной программой организаторы не стали и вскоре перешли к самой жеребьёвке.


Для спортсменов приготовили оригинальную процедуру жеребьёвки. Участникам предстояло выбрать статуэтки, на которых красовался элемент магнитогорского памятника «Первая палатка» – рука, держащая кусок железной руды. На мини-постаменте – бессмертные стихи Бориса Ручьёва, а на нижней его грани – стартовый номер. Спортсмены по очереди вытягивали статуэтки и узнавали очерёдность выступления.


Отметим, что сегодня, 16 февраля, первый соревновательный день начнётся в 15:00 с выступлений танцевальных пар. На лёд сначала выйдет дуэт из Беларуси Наталья Поживилко и Святослав Верстаков. Они выступят вне конкурса. Короткая программа у мужчин сегодня стартует в 16:45. Её откроет Александр Лебедев из Беларуси. А завершат программу первого дня выступления спортивных пар. Первыми (в 18:45) свою короткую программу покажут Анастасия Мишина и Александр Галлямов. А завтра, 17 февраля, стартуют женщины, первой на лёд выйдет Ксения Синицына.


Расписание турнира:

16 февраля

15:00 – танцы на льду, ритм-танец;

16:45 – мужчины, короткая программа;

18:45 – спортивные пары, короткая программа.

17 февраля

14:00 – танцы на льду, произвольный танец;

16:00 – мужчины, произвольная программа;

18:15 – женщины, короткая программа.

18 февраля

13:30 – спортивные пары, произвольная программа;

15:15 – женщины, произвольная программа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка