Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В Магнитогорске школьники разыграли Кубок Открытия краеведческой игры «Моя Магнитка»
Спортивный праздник для участников игры-викторины прошёл во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана.

В этом году игра-викторина «Моя Магнитка» посвящена Году семьи, объявленному президентом страны, и приурочена к 95-летию Магнитогорска, и звучит так: «Созвездие Магнитки. Связь поколений».
«Кубок Открытия» – это старт самых важных этапов в игре. На данный момент прошли экскурсии в ПАО «ММК», состоялось заочное онлайн-тестирование всех команд на знание темы, впереди – подведение итогов и финальные игры на сцене Дворца творчества детей и молодёжи.

На участие в краеведческой игре-викторине заявилось 30 команд. В младшей лиге, в которой играют учащиеся начальных классов, соревнуются команды школ № 5, 16, 20, 21, 28, 37, 38, 41, 50, 59 ,62, 64, МГМЛ. В старшей лиге решили поучаствовать команды школ № 1, 8, 12, 14, 18, 41 42, 47, 53, 55, 61, 65, 66. В качестве волонтёров к игре присоединились команды школ № 25, 40, 55, 63.

В «Кубке Открытия» приняли участие все заявившиеся команды и их болельщики. Как отметил председатель городского Собрания Александр Морозов, спортивным праздником объединили всех школьников, которые не только умные и любят историю своего города, но и ловкие, смелые, быстрые.

В весёлых стартах приняли участие около 100 человек из 30 школьных команд и почти тысяча болельщиков. В «Кубке Открытия» нет деления на младшие и старшие лиги, участники распределяются по трём большим командам, представляющим районы города. По результатам соревнований лучшая сборная команда района выигрывает Кубок, и команда, представляющая этот район в финале, получает дополнительный, порой очень нужный балл в свою копилку.

Приветствовать игроков и наградить победителей пришли председатель городского Собрания Александр Морозов, депутат городского Собрания, директор ООО «ММК-Учётный центр» Оксана Самойлова, начальник отдела управления образования администрации города Виктория Засова, главный специалист управления по физической культуре и спорту администрации города Евгения Бездольнова.
«Ленинский район – самый красивый, Правобережный район – самый центральный, а Орджоникидзевский – самый большой, расположен на правом и левом берегу. А сам Магнитогорск – лучший город на земле. Пусть сегодня победят сильнейшие», – напутствовал Александр Морозов.

Гимн города, зажигательный танец от студии Next, забавные конкурсы, азарт, смех, поддержка болельщиков – всю атмосферу не передать словами. Все участники спортивного праздника кроме позитивных эмоций получили ещё памятные вымпелы, фирменные сувениры и сертификаты на пиццу. Праздник удался, а лучшей в этом году оказалась команда Правобережного района.

В пресс-службе МГСД отметили, что финалы пройдут 18 и 25 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи. Там свой артистизм и знания темы покажут лучшие команды из младшей и старшей лиг. После чего определится команда-победительница XXV «Моей Магнитки».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря