Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт12 мая 2023

В Магнитогорске собрались сильнейшие баскетбольные команды в формате 3х3

В рамках первого игрового дня этапа «Мастера» Winline чемпионата России 3х3 достойно себя показала и магнитогорская команда «Металлург».

2687 просмотров

Соревнования стартовали накануне, 11 мая, в ДС им. И. Х. Ромазана. Магнитогорцы вместе с командами «Курчатов» (Челябинск) и «Уралец» (Златоуст) выступали в группах претендентов – C и D. В первом матче на турнире наши ребята обыграли команду «Парма»-М из Перми (16:11), а во втором матче уступили команде «Хели Таб СКСО» из Екатеринбурга (22:11). Челябинцы, в свою очередь, в упорной борьбе обыграли земляков из Златоуста (20:18) и уступили команде Khimki Power (Химки) – 21:13.

Таким образом, магнитогорцы и челябинцы пробились в транзитные матчи. «Курчатову» достались питерцы – команда ЦОП Bad Boys, которая оказалась сильнее (21:13). Магнитогорцы же до последнего боролись с «Самарой», но тоже уступили – 21:17.


Игрок «Металлурга» Евгений Моисеев подвел итоги первого дня чемпионата, отметив, что команда выступила нормально.

«Не было никаких больших ожиданий от этого турнира. Просто хотели выступить хорошо. Знали, что соперник будет серьезный. Выступили нормально. Выиграли первый матч. Второй – проиграли. Нас обескуражили «трешки». И в третьей игре навязали борьбу в концовке топовой команде. Для дебютантов это нормально», – отметил Моисеев.

IMG_9428.jpg

Он отметил, что у команды «Металлург» есть проблемы с составом, который можно назвать экспериментальным. Зато идеально вписался в игру Иван Фещенко. Добавим, что за магнитогорскую команду помимо Евгения Моисеева и Ивана Фещенко выступают Вячеслав Жидяев и Александр Амелин.

IMG_9160.jpg

А в финале первого дня встретились московская команда «Руна» и Bionord Pro из Перми. В итоге победу одержали москвичи (19:14).

Второй этап 3-го «Мастера» сезона-2023 пройдет уже сегодня, 12 мая. Также сегодня пройдет Кубок Урала среди женских команд по баскетболу 3х3. В нем примут участие команды «Металлург» (Магнитогорск), «Позитив» (Челябинск) и «Парма-Кор» (Пермь).


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка