Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт11 февраля 2023

В Магнитогорске состоялись 41-е массовые соревнования «Лыжня России»

41-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023» прошла в Экологическом парке.

4172 просмотра 3
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Несколько сотен магнитогорцев встали сегодня, 11 февраля, на лыжи. Среди них школьники, ветераны, чиновники, ну и, конечно же, спортсмены. К счастью, и погода благоволила лыжникам.

IMG_5268.jpg

Собравшихся со сцены поприветствовали председатель городского Собрания Александр Морозов, заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, руководитель городского совета ветеранов Александр Макаров и другие.

IMG_5273.jpg

– «Лыжня России» объединяет не только профессиональных спортсменов, но и любителей такого массового зимнего вида спорта, а также детей и людей «серебряного» возраста. Хочется пожелать положительных эмоций, успехов, побед и замечательного настроения, – сказала Ярыгина.
IMG_5295.jpg

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Сычев отметил, что Экопарк постоянно совершенствуется, а значит, привлекает большое количество горожан. Сама организация, подчеркнул он, такого спортивного мероприятия, как «Лыжня России», прошла без каких-либо сложностей.

IMG_5324.jpg

Соревнования традиционно начались с забега работников городской администрации, муниципальных организаций и предприятий. После них на старт на 1 км вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Затем прошел трехкилометровый забег юношей и девушек со всех районов города. Нашлось место и семейному забегу на один километр. Завершали соревнования старты на три километра среди мужчин и женщин старше 18 лет. А после «Лыжни России» для тех, у кого еще оставались силы, состоялась сдача нормативов комплекса ГТО на дистанциях 2, 3, 5 км.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка