Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт16 марта 2023

В Магнитогорске стартовал 27-й чемпионат России по тайскому боксу

Накануне, 15 марта, в ДС им. И. Х. Ромазана прошла торжественная церемония открытия всероссийского спортивного форума.

2856 просмотров

В Магнитогорск съехались около 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов, которые будут бороться не только за медали чемпионата страны, но и за право представлять Россию на международной арене. Всего в рамках чемпионата будут разыграны 23 комплекта медалей, в том числе в 13 мужских и 10 женских весовых категориях.


Открывали соревнования почетные гости: министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб, заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, директор по управлению персоналом АО «Стройсервис» Римма Духнова, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Олег Парфилов, а также заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд.

IMG_1771.jpg

«Это 27-й чемпионат России по тайскому боксу. И в шестой раз он проходит в Челябинской области. И это неслучайно, ведь тайский бокс – очень зрелищный и интересный вид спорта, у него много поклонников. Отмечу, что с каждым разом мы проводим чемпионат России на все более высоком качественном уровне. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, надеюсь, что сегодня и вплоть до выходных дней мы будем наблюдать лучших спортсменов страны, бойцов мирового класса. Желаю всем участникам показать свои лучшие качества и получить новый опыт, а зрителям – самых ярких боев. И пусть победит сильнейший!» – отметил Александр Гриб.

Приветствовала участников чемпионата и заместитель главы города Лилия Ярыгина. Она отметила, что Магнитогорску уже во второй раз выпала честь принимать главные соревнования России по тайскому боксу.

IMG_1939.jpg

«Желаю участникам чемпионата боев без травм, спортивной удачи и красивых побед на нашей гостеприимной магнитогорской земле!» – пожелала Ярыгина спортсменам.

В первый день соревнований на ринг вышли заслуженный мастер спорта Вера Негодина, чемпионка России и Европы Анастасия Колосова, а также финалист чемпионата России прошлого года Александр Глаголев. Все они представляют на соревнованиях команду Челябинской области. Не обошлось и без магнитогорских спортсменов, правда, выступили они неудачно, проиграв в своих поединках.


Добавим, что полуфинальные бои состоятся в субботу, 18 марта, с 14:00 до 18:00. А финал и церемония награждения – в воскресенье, 19 марта, с 14:00 до 18:00. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка