Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
В Магнитогорске торжественно открыли первенство Челябинской области по следж-хоккею
Церемония открытия прошла накануне, 1 октября, в ледовой Арене «Металлург».

В Магнитогорске за главный трофей соревнований – Кубок Челябинской области – сражаются сразу восемь команд, за которые выступают ребята с поражением опорно-двигательного аппарата. Это «Нефтяник-следж» из Альметьевска, «Уралец» из Екатеринбурга, «Молния Прикамья» из Перми, «Ладья» из Омска, «Локо-следж» из Ярославля, «Ракета» из Самары. Челябинскую область представляют две команды – «Огни Магнитки» (7-14 лет) и «Металлург-следж» (14-19 лет).
Уже с самого утра на льду Арены «Металлург» стартовали хоккейные поединки. А в 13:00 прошла торжественная церемония открытия. К участникам и зрителям обратился министр спорта Челябинской области Александр Гриб. Он отметил, что Южный Урал – хоккейный регион, поэтому неудивительно, что следж-хоккей стал популярен.
«У нас есть взрослая команда по следж-хоккею, мы видим, что в Магнитогорске есть две детских команды. Рады, что это направление развивается. Надеемся, что количество спортсменов будет увеличиваться. Всё благодаря поддержке со стороны бизнеса, некоммерческих организаций. К следж-хоккею есть и зрительский интерес», – сказал министр.

Отметим, что во время матчей турнира на трибунах едва ли не громче, чем на матчах магнитогорского «Металлурга». Зрители активно поддерживают свои команды.

Раскрыл Александр Гриб и планы по развитию нового направления в Магнитогорске. По его словам, уже в следующем году в Магнитогорске появится взрослая команда по следж-хоккею.
По словам директора ХК «Металлург» Алексея Жлобы, магнитогорская арена уже второй год подряд принимает первенство Челябинской области по следж-хоккею.

«Мы надеемся, что Арена «Металлург» станет домом для следж-хоккея не только Магнитогорска, но и всей Челябинской области. Поэтому мы с радостью приняли предложение провести эти соревнования. На открытии я услышал, что сегодня в России существует уже 35 профессиональных команд по следж-хоккею, а это даже больше, чем количество женских команд. Так что это массовый вид спорта», – заключил Жлоба.
По его словам, на сегодняшний день у хоккейного клуба пока нет планов по созданию собственной команды по следж-хоккею, но клуб всегда идёт навстречу ребятам, предоставляя лёд для проведения матчей.
Отметим, что в первый игровой день внушительную заявку на лидерство сделали ребята из магнитогорской команды «Огни Магнитки», которые разгромили со счётом 9:0 самарскую команду «Ладья-следж». Вторая магнитогорская команда – «Металлург-следж» со счётом 3:1 обыграла «Нефтяник-следж» из Альметьевска.
Матчи первенства Челябинской области будут проходить в Арене «Металлург» до конца этой недели. Решающие игры состоятся 5 октября.
Напомним, что организатором соревнований выступает Центр развития детей «Сирена». Общественники выиграли президентский грант на реализацию социального проекта «Веселее, мы в хоккее».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43