Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт19 мая 2023

В Магнитогорске в третий раз пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

В Магнитогорске встретятся сильнейшие команды страны. Главное противостояние в мужской части соревнований развернется между командами Стояновский/Лешуков и Красильников/Семенов.

2771 просмотр

Этап чемпионата пройдет с 25 по 28 мая на территории парка отдыха «Лукоморье». Всего на соревнования заявились 27 мужских и 13 женских команд. В групповой этап должны выйти 16, поэтому в четверг, 24 мая, для мужчин пройдут квалификационные матчи.

9Q3FiKMYRRk.jpg

«В основную сетку выходят восемь лучших по итогам квалификации команд и восемь команд по рейтингу. В субботу доигрываем и проводим полуфиналы, а в воскресенье игра за третье место и финал», – рассказал директор турнира Илья Павлов.

Главная задача организаторов – подчеркнуть зрелищность этого вида спорта. Поэтому вечером в субботу, накануне финала, третий и разминочный корты будут объединены.

KnI3q4COVkc.jpg

«Эта площадка лучше подходит для итоговой встречи. Во-первых, по размерам. Во-вторых, там немного другой песок, более высокого сорта. И, самое главное, есть возможность разместить зрителей максимально близко к игре», – добавил Илья Павлов.

Кроме того, среди болельщиков будут разыгрывать памятные призы: мячи, майки с символикой, сертификаты от спонсоров. Для этого магнитогорцам будут на входе вручать специальные трещотки с номерами.

Призовой фонд для игроков, как и в прошлом году, составляет один миллион рублей.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка