Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 марта 2023

В «Металлурге» заявили, что поднимут под своды арены игровой свитер Кошечкина

Об этом рассказал спортивный директор магнитогорского клуба Сергей Гомоляко.

4717 просмотров

Накануне, 27 марта, вратарю Василию Кошечкину исполнилось 40 лет, 10 из которых он провел в составе «Металлурга». Вратарь объявил о завершении своей профессиональной карьеры хоккеиста. Сергей Гомоляко прокомментировал это решение ветерана «Магнитки».

«Без преувеличения, завершилась настоящая эпоха. Василий Кошечкин – лучший образец профессионализма, настоящий спортсмен с уникальным характером и качествами бойца. То, как Василий готовился к каждому новому сезону, заслуживало уважения, и именно поэтому его карьера длилась столь долго по хоккейным меркам. В этом плане он был примером всей команде – и молодым игрокам, и состоявшимся хоккеистам», – сказал спортивный директор клуба.

Гомоляко надеется, что у Василия Кошечкина впереди новый этап карьеры – тренерский. Специалист уверен, что теперь уже бывшего вратаря ждет успех и на этом поприще.

1.webp

«В любом случае с Кошечкиным мы не прощаемся – именной стяг голкипера обязательно появится под сводами Арены «Металлург», так что мы еще встретимся с ним в новом сезоне», – подчеркнул Гомоляко.

Сам Кошечкин, в свою очередь, надеется еще сыграть как минимум один матч в КХЛ, чтобы выйти на лед вместе со своим старшим сыном Максимом Майоровым, который является вратарем ярославского «Локомотива». Это могло произойти по ходу нынешнего сезона, но не сложилось.

– Конечно, нам хотелось бы сыграть вместе. Мы с сыном говорили об этом. Но так сложилось… Немного расстроены, но такая жизнь, судьба. Надеюсь, еще возникнет момент и я подпишу контракт на один матч, чтобы сыграть вместе с сыном. Я думаю, в Магнитогорске более лояльно относятся к хоккею. Если есть возможность сделать небольшое шоу, на это пойдут, – сказал Кошечкин в интервью МатчТВ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка