Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

Новости / Спорт4 мая 2023

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» претендует на приз лучшему новичку сезона КХЛ

Сегодня, 4 мая, лига объявила троих номинантов на приз имени Алексея Черепанова.

3337 просмотров

Традиционно этот приз вручается лучшему новичку сезона КХЛ. Его определяют по итогам голосования тренеров команд, которые выступали в чемпионате лиги.

В этот раз в число претендентов попал воспитанник «Металлурга» Никита Гребёнкин. Нападающий, которому на днях исполнилось 20 лет, провел 53 матча: начинал сезон в «Металлурге», но потом был отдан в аренду в хабаровский «Амур». В играх за дальневосточников магнитогорец набрал 26 очков, став одним из лучших бомбардиров команды. В сезоне Гребёнкин признавался лучшим новичком января и дважды лучшим новичком недели.

Добавим, что Гребёнкин, судя по всему, возвращается в «Металлург». Главный тренер «Магнитки» Андрей Разин уже не раз дал понять, что в новом сезоне всерьёз рассчитывает на молодого нападающего.

Добавим, что на приз имени Алексея Черепанова также претендуют защитник нижегородского «Торпедо» Богдан Конюшков и нападающий ярославского «Локомотива» Степан Никулин. Обладатель приза станет известен на церемонии закрытия сезона КХЛ, который состоится 18 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка