+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт25 января 2023

Воспитанники СК «Металлург-Магнитогорск» достойно выступили на Кубке Анны Богалий

Традиционные соревнования по биатлону на Кубок Анны Богалий проходили в Абзакове в шестой раз.

2860 просмотров

Всего в соревнованиях участвовали 533 спортсмена из 29 регионов страны. В их числе и воспитанники спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», девять из которых заняли победный пьедестал.

Евгений Жданов завоевал первое место в индивидуальной гонке на десять километров и второе место в 6-километровом спринте среди юношей 17-18 лет. Владимир Безрученко пришел вторым в индивидуальной гонке на 10 километров, но стал первым в спринте на шесть километров среди юношей 17-18 лет. Илья Шлапак замкнул тройку лидеров в индивидуальной гонке на десять километров среди юношей 17-18 лет.

Дарья Кожевникова стала первой в индивидуальной гонке на десять километров и первой в спринте на 4,5 километра среди девушек 17-18 лет. Анастасия Михайлова в индивидуальной гонке на 10 километров среди девушек 17-18 лет пришла второй. Мария Арзамасцева в этой же категории пришла третьей, также третье место она завоевала в спринте на 4,5 км.

Анна Махмутова завоевала второе место в индивидуальной гонке на 7,5 км и третье место в спринте на 4,5 км среди девушек 15-16 лет. Евгений Розенберг пришел третьим в индивидуальной гонке на десять километров среди юношей 15-16 лет. А Лидия Четвертакова стала третьей в смешанной эстафете.

Абсолютными победителями в возрастной группе 17-18 лет по итогам первого этапа стали Дарья Кожевникова и Владимир Безрученко.