1 мая

30 апреля

Новости / Спорт5 августа 2023

Время новых героев: «Металлург» провёл контрольный матч против сборной Беларуси

Сборы в соседней стране предполагают и контрольные матчи. Сегодня резерв «Металлурга» порадовал упорной борьбой, проиграв 5:4 (ОТ).

3791 просмотр 1

Капитаном «Металлурга» в матче против сборной Беларуси был защитник Валерий Орехов. Ассистенты – Данила Юров и Никита Гребёнкин. В остальном состав гостей белорусской земли максимально экспериментальный.

Достаточно сказать, что опытом игр в КХЛ могли похвастать только вратарь Илья Набоков, защитники Валерий Орехов, Макар Хабаров, Данила Паливко и нападающие Роман Канцеров, Илья Квочко, Данила Юров, Никита Зимин, Никита Гребёнкин.

Один из тех, кто этого опыта не имел – форвард «Стальных Лисов» Михаил Грасс, – стал автором первой шайбы «Металлурга» на предсезонке. Этим голом он сравнял счет в матче, отлично сработав на пятаке. А открыла счет более опытная команда хозяев – 1:1.

Своими действиями на льду в составе нашей команды выделялся Дмитрий Силантьев: прошлый сезон 22-летний хоккеист провел в клубе ВХЛ «Рязань-ВДВ», набрав 33 (18+15) очка в 49 играх.

Второй период начался с гола Владислава Кодолы, который не только превосходит весь состав атаки «Магнитки» по количеству минут сыгранных на уровне КХЛ, но и хорошо знаком Разину по совместной работе в «Северстали» – 2:1.

Счет быстро сравнял Максим Кузнецов, после вбрасывания попавший под самую перекладину, – 2:2 на 22-й минуте игры. Но голкипер «Металлурга» Смолин в игру не вошел и буквально тут же пропустил в очередной раз – 3:2. Веселая летняя «перестрелка» продолжалась и дальше: голы Кудрина и Грасса держали магнитогорскую молодежь в игре до финальной сирены – 4:4 в основное время.

Но подопечные Дмитрия Квартального на опыте выиграли в овертайме – 5:4. А вот в серии буллитов единственный точный бросок на счету нападающего «Металлурга» Ильи Квочко.

«Ошибки, они есть и никуда не денутся. Но, честно говоря, думалось, что все будет намного хуже. Молодчики. Это всего лишь один из этапов. Кому что непонятно – подходите и спрашивайте. Лишний вопрос никогда не помешает. Все объясним, все подскажем. А так: два очка взяли, можно сказать, что не проиграли. С хорошим настроением на выходной», – сказал команде после игры главный тренер «Магнитки» Андрей Разин.