24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт21 марта 2023

Всё решилось в овертайме: «Авангард» выиграл в третьем матче серии

Четыре шайбы за час игры не выявили победителя. В овертайме забросил Грицюк  – 2:3 в матче и 0:3 в серии.

3332 просмотра 4

«Металлургу» страшно не везет. Мы понимаем, что при 0:2 в серии на одно невезение неудачный старт не списать, но и промолчать об этом нельзя. В первой половине дебютного периода уральцы дважды имели большинство – нет голов! Сибиряки создали один полумомент, набросик на ворота – и Найт открывает счет – 0:1. После этого, правда, случилось маленькое чудо: Максим Карпов прервал голевое молчание, которое длилось более двадцати матчей, – 1:1.

Небольшая примета этого плей-офф: перед тем как отличиться шайбой, а порой и тремя за игру, Павлу Акользину нужно посидеть на скамейке штрафников. Так было в шестом матче первого раунда, во второй игре раунда второго и сегодня – в концовке первого периода. Интрига! Ждать ли сегодня голов от игрока, проводящего лучший сезон в карьере?

Второй период хозяевам долгое время не удавался, шанс завоевать расположение капризной девы по имени Фортуна предоставился магнитогорцам за семь минут до конца отрезка: за удар локтем в голову Грицюк отделался «легким испугом» – двумя минутами штрафа. Потом на лавку штрафников уселся Федор Малыхин. Тяжело играть в плей-офф по сути без розыгрыша большинства... Гости тоже не забросили, отложив этот вопрос на третий период.

В нем с передач Лайпсика и Керрана шайбу в большинстве забросил Дронов – 2:1 в матче! Но буквально несколько секунд спустя гости сравняли счет на отложенном штрафе – 2:2. Забросил защитник Сведберг. Это первый его гол за омичей. Он сыграл за возглавляемую Кравцом команду 59 матчей.

Матч продолжился овертаймом, в котором забросил Грицюк, – 2:3 (ОТ).

Четвертый матч серии, который может стать для «Металлурга» последним в этом сезоне, пройдет в Магнитогорске в четверг, 23 марта.