6 мая

6 мая

Новости / Спорт11 ноября 2023

Ярко и уверенно: «Металлург» обыграл «Ак Барс» на родном льду

Джонсон, Карпов и Коробкин стали авторами шайб в матче, завершившемся со счётом 3:0.

3301 просмотр 2

Бодрые нули – это про сегодняшний первый период. Расстраивало только то, что Гребёнкин снова в четвёртом звене: нет и подобия химии у него с Неколенко и Силантьевым. Но в остальном – зрелищно!

Двенадцать бросков в створ Ахтямова, хорошее движение и напор, который заставлял фаворитов матча из Казани порой просто отбрасываться. Ближе к концу периода именно Гребёнкин имел реальный шанс забросить. Вот как это было: Никита прокинул шайбу на ход, Ахтямов вышел из ворот, в районе «усов» столкнулся со своим защитником, упал. Гребёнкин с неудобной отправлял шайбу в направлении пустых ворот, но вратарь сумел дотянуться ловушкой.

Второй период тоже весьма зрелищный: Пресс имел прекрасные шансы, Юров не забил, бросая в падении. Ну а счёт открыл Джонсон, получивший пас от Кошелева на свободный лёд: долго не размышляя, пальнул шайбу в «домик» Ахтямова – 1:0!

В начале третьего периода хозяева удвоили перевес после броска Карпова. Кошелев и Яковлев в ассистентах пятой шайбы лучшего ассистента «Металлурга» – 2:0! Потом ещё и Свечников присел на двойной малый штраф. Итого на спасение матча у казанцев осталось семь минут, но первые две минуты этого отрезка они играли впятером против троих магнитогорцев.

Отбились сталевары героически, оказавшись впятером, выскочили в контратаку втроём, и Зернов с Карповым вывели Коробкина на убойный голевой бросок – 3:0! Отмечаем, что Разин угадал с вратарём: появившись впервые за долгое время на посту номер один, Загидулин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Впечатления самые положительные. Можно сказать, что сегодня была идеальная игра в нашем исполнении. Меня гордость переполняет за игру. Всё, что тренировали, просили, отрабатывали – всё было в идеальном исполнении. Была, конечно, ошибка, когда заработали удаление, а потом следом второе. Но молодцы, выстояли. И болельщиков порадовали, и сыграли идеально», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.