Новости / Спорт8 ноября 2023

Забили восемь, но засчитали шесть: «Магнитка» уверенно обыграла «Сибирь»

Матч-концерт завершился со счётом 6:3 в пользу хозяев.

3500 просмотров

Первый период матча с «Сибирью» наглядно показал, насколько благотворен для магнитогорской команды перерыв в три-четыре дня между матчами. Пропали оголтелая бросковая активность, броски с любых позиций, но появилась реализация.

Отдохнувший Карпов выдал пас-конфетку на Гололобова, потом последовал бросок защитника, а на отскоке от амуниции Костина первым оказывается Зернов – 1:0. «Металлург» в меньшинстве открывает счёт. Потом ещё один гол от Зернова – это большинство – 2:0. Ну а в следующем розыгрыше «лишнего» Джонсон довёл счёт до крупного – 3:0.

Второй период ещё более событийный – четыре шайбы, по две на команду. Сначала Михайлис забросил впервые за девять игр на индивидуальном мастерстве – 4:0! Потом гости одну отквитали – отличился Георгий Белоусов – 4:1. Команды забросили ещё по одной засчитанной шайбе, а возможный шестой гол «Металлурга» у Юрова «украл» угодивший во «вне игры» Михайлис. Итог 40 минут – счёт 5:2.

В третьем периоде гости забросили третью для себя шайбу, а Михайлис не смог (опять оффсайд!) забросить шестой гол хозяев. Пришлось Яковлеву по-капитански обыграть Костина в очной дуэли – 6:3!