Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг14 января 2015

На 25 баксов дешевле… Египет открылся для россиян и закрылся для магнитогорцев

Магнитогорск. Египетское министерство по туризму по итогам декабря пришло в ужас: поток туристов из России сократился вдвое. И в этой связи МИД Египта пошел на крайние меры – отменил визовые сборы.

13575 просмотров 31
На 25 баксов дешевле… Египет открылся для россиян и закрылся для магнитогорцев

До 30 апреля россияне смогут перемещаться по всему Египту беспрепятственно, не оплачивая визу. Такое решение приняло министерство иностранных дел этого популярного среди российских туристов государства.

До сих пор египетская виза оформлялась россиянами в аэропорту по прилету, и стоила 25 долларов. Разумеется, это делалось только для тех, кто не хотел ограничивать свои экскурсии территорией Синайского полуострова или посещал морские прогулки. Никаких проблем с визовым оформлением не было, но в прошлом году такая виза подорожала с 15 долларов до 25. Отныне этот сбор упразднен. Вряд ли удешевление поездки на полторы-две тысячи для каждого человека станет решающим фактором, но внимание к этому направлению должно привлечь, считают египтяне. Ведь в той же Турции виза для россиян не требуется вообще.

- Со стороны Египта это не столько удар по ценам за отдых, сколько знак уважения и гостеприимства, призванный привлечь туристов из России, - считает руководитель туристического агентства «Твоя путевка» Юрий Алферов. – На самом деле для магнитогорцев ситуация стала только хуже. 10 января последнюю группу туристов отправил туроператор «Пегас Туристик» из местного аэропорта. Дальше мы вынуждены отправлять своих туристов в Египет из аэропортов Челябинска, Уфы и Екатеринбурга. Есть надежда на то, что ближе к весне прямые рейсы из Магнитки на курорты Египта возобновятся, но официального заявления от туроператоров на этот счет нам пока не поступало.

Насколько нам удалось выяснить в агентстве «Твоя путевка», сегодня цены на египетские курорты вполне приемлемы, а погодные условия располагают к хорошему отдыху.

Чтобы сейчас выгодно и экономно отдохнуть за границей и не тратиться на дорогую валюту, россиянам необходимо выбирать систему «Все включено».

Вот, к примеру, цены на ближайшие вылеты:

24.01 Хургада, вылет из Уфы, отель Bella Vista 4*все включено, 58 900 рублей на двоих;

25.01 Шарм-эль-Шейх из Уфы, отель Sharm Inn Amarien 4*, все включено, 12 дней, 71 500 рублей на двоих;

20.01 Шарм-эль-Шейх из Челябинска, отель Xperience Kiroseiz Park Land 5*, все включено10 дней, 75 900 рублей на двоих;

19.01 Шарм-эль-Шейх из Уфы, отель Fortuna Sharm El Sheikh 5*, все включено, 8 дней, 66 900 на двоих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка