Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
27 марта
«Мы это заслужили!» Отгремел первый день празднования Дня города и Дня металлурга
Главные праздники города металлургов по традиции прошли на двух площадках – в Арене «Металлург» и на сцене за ледовым дворцом.

Ближе к шести часам вечера около арены уже вовсю шла торговля воздушными шарами и нехитрой праздничной атрибутикой. На парковке за ледовым дворцом открылись точки питания, дымили мангалы с шашлыками, продавцы завлекали горожан пирожками, освежающими напитками и прочей снедью.
Разогревать пришедших на праздник горожан начала группа «Всегда», а к семи часам вечера на экранах, установленных на улице, включили прямую трансляцию официальной части празднования, которая проходила в Арене «Металлург». Началась она с гимна Магнитогорска, а потом на сцену вышли высокопоставленные гости Магнитогорска – председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава Магнитогорска Сергей Бердников и премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

В своем поздравлении глава Совфеда в очередной раз напомнила о том, какое значение для России имеет Магнитогорск. Она отметила, что Магнитогорск – трудовой и героический город, а также он входит в пятерку городов страны по качеству жизни. При этом градообразующее предприятие вкладывает огромные средства в развитие производства, социальные и экологические проекты, поэтому никакие санкции и проблемы Магнитке не страшны. В своем поздравлении она обратилась и к председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову.


Она объявила, что за большой вклад в развитие металлургической промышленности и достижение высоких показателей президентом России Владимиром Путиным было принято решение о награждении коллектива ММК почетным знаком «За успехи в труде». Причем эту награду Магнитка получает одной из первых в стране.
Поздравили металлургов и ветеранов ММК, а также всех жителей города полпред Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что в Магнитогорске – одно из лучших в мире металлургических производств.
Принимал поздравления на правах хозяина владелец ММК Виктор Рашников. Он также анонсировал дальнейшие проекты, которые будут реализовываться на ММК в ближайшие годы.

Также он пригласил всех горожан в новый парк «Притяжение». Уже с субботы, 16 июля, территория первой очереди проекта открыта для прогулок. А в воскресенье жителей и гостей Магнитки ждут концерт и запуск уникального светомузыкального фонтана.
Одним из самых ярких стало выступление главы города Сергея Бердникова. Он напомнил, что это первое за последние годы масштабное празднование Дня города и Дня металлурга.
После этого прошла церемония награждения сотрудников ММК государственными наградами и почетными грамотами. Андрей Назаров также наградил Виктора Рашникова главным званием соседней республики – «За заслуги перед Башкортостаном».
После награждения в Арене «Металлург» началась концертная программа. Открыла ее московская кавер-группа «Республика», которая исполняла отечественные и зарубежные хиты. Правда, публика в арене на приезжих поп-артистов реагировала вяло, да и подпевала через раз. Не обошлось и без технической накладки: во время одной из песен внезапно выключилась музыка, но московские артисты не растерялись и даже немного расшевелили публику.

Что касается уличной части празднования, то здесь зрителям немного не повезло с погодой – прошел пусть и короткий, но интенсивный дождь. Правда, задора горожан он не убавил. Магнитогорцев порадовали своим выступлением группы «Пропаганда» и CarMan. Харизматичный солист CarMan Сергей Лемох спустя годы все же выступил на главном городском празднике и исполнил все самые известные хиты своей группы. Концертную часть на сцене за Ареной «Металлург» завершал проект Магнитогорского концертного объединения «Оркестр in Rock».
А кульминацией празднования в Арене «Металлург» стало ледовое шоу Ильи Авербуха. Как оказалось, большинство зрителей, занявших места на трибунах ледового дворца, ждали именно выступлений фигуристов. И, надо сказать, Илья Авербух и его команда не разочаровали.
Ведущим шоу выступил олимпийский чемпион Алексей Ягудин, который объявлял номера чемпионов России, Европы, мира, олимпийских чемпионов. Чувственная Оксана Домнина выходила на лед в дуэте с искрометным Максимом Шабалиным и ярким Романом Костомаровым. Покорили зрителей выступления известного хореографа и фигуриста Артема Федорченко, который является постоянным участником шоу «Ледниковый период».
Вышли на лед и 10-кратные чемпионы Болгарии, двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский. Показали класс олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Страстный номер получился у чемпионки Европы Екатерины Бобровой и актера Макара Запорожского. К слову, Запорожский признался, что давно хотел увидеть Магнитогорск.
Самыми запоминающимися выступлениями стали номера действующих спортсменов – танцевальной пары Иван Букин и Александра Степанова, вице-чемпионов Олимпийских игр в Пекине Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а также неподражаемой Евгении Медведевой.
А завершилась ледовая феерия совсем неожиданно: Алексей Ягудин, в шутку заявивший в начале шоу, что ему может скоро понадобиться железное колено, показал класс! Как будто и не было 20 лет, которые прошли с того момента, когда он завоевал золотую олимпийскую медаль Солт-Лейк-Сити.
Финальным аккордом первого дня празднования Дня города и Дня металлурга стало зажжение «Золотых костров Магнитки», лазерное шоу и фейерверк!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Позорище! Развелось маньяков.
Вчера, 20:46пора как в Китае внедрить систему распознавания лиц и грести деньги лопатой!
Вчера, 19:55Лллл, напомню,что Дмитрий Гридин заканчивал институт, был комсомольским активистом. Сексуальных преступлений не совершал. Он душил девушек и девочек, сексуальных действий не было. Доказательства против Гридина были сфабрикованы с грубейшими нарушениями УПК. При этом, я не берусь утверждать, что Гридин не виновен. Это вам не безобидный писькотряс - недавно осужденный учитель танцев из Магнитогорска. Он был обвинен в насильственных действиях сексуального характера и лишен свобоы на 14 лет. Якобы, заметил девочку в подъезде и порукоблудил при ней. Девочка сообщила об увиденном родителям. Учителю впаяли срок больший, чем за убийство.
Вчера, 18:18Лллл, солидарен с вашим мнением. Еще не нужно упоминать, что подозреваемый был мужчиной. А сейчас это выглядит так: если ты мужчина, то ты секс-маньяк.
Вчера, 17:18Пчелка, напомню, что Дмитрий Гридин заканчивал институт, когда его словили. И если всё-таки для вас так важнО высшее образование, то можно просто о нём упомянуть, без уточнения специализации. А сейчас это выглядит так: если ты инженер-строитель, то ты секс-маньяк.
Вчера, 17:02А что там случилось? Вышел из ванны прикрывшись лишь полотенцем? Такое сейчас записывают в насильственные действия сексуального характера. Абсурд. Дают за это срок больше, чем за убийство. Вспоминается случай в Екатеринбурге. Тренер сидел на диване в вестибюле фитнес центра, заполнял журнал. Рядом села девочка. Сейчас тренер в тюрьме. Девочка сочинила, что он при ней мастурбировал. Мимо ходили люди и снимала камера наблюдения. Тренер на девочку даже не смотрел. Есть запись в сети. Держитесь дальше от девочек, а тем более от баб с прицепом.
Вчера, 16:42Инженер-строитель, это высшее образование вроде как... На факт педофилии не влияющий, но наличие мозгов подразумевает
Вчера, 14:54Ну и пусть канает....
Вчера, 13:41Куда следует обращаться с жалобой на соседей , если они гадят у меня на участке?
Вчера, 13:08Самое главное в этой статье, что это был инженер-строитель! Не водитель, не полицейский, не металлург... Вот если бы мужик выбрал другую профессию, он бы этого не сделал ((((((((((((( Верстов, у вас журналисты вообще образование имеют?
Вчера, 12:28