Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Крупный медиа-холдинг Магнитки отказывается от радийного бизнеса
«Тотальное радио: четыре радиостанции по цене одной», - этот слоган долгое время шоркал уши радиослушателей «Юмор ФМ», «Авторадио», «Радио Континенталь» и «Маяк». Автором демпинговой акции стало ООО «Эксперт Медиа Маркет», которое помимо радиобизнеса занимается в Магнитке каналом СТС и журналом «М'артель». Однако демпинг и «тотальность» не спасли проект от краха. Камнем, «добившим» «Эксперт Медиа», стало решение областного Арбитражного суда...

Суд решил, что ООО «Эксперт Медиа Маркет» должно выплатить ООО «Макс Медиа» около пяти миллионов рублей. Напомним, компания «Макс Медиа» представляет в Магнитке радиостанции «Авторадио» и «Юмор ФМ» и является частью бизнеса Кирилла Маркевича, ныне работающего советником главы города. Вторым партнером, которому задолжал «Эксперт Медиа», стал челябинский медиамагнат Евгений Ройзман — собственник «Радио Континенталь» и «Маяк ФМ» в Магнитогорске – правда, здесь речь идет о значительно меньшей сумме долга.
По сути, схема работа вещателей с «Эксперт Медиа» была той же, что, например, у «Видео Интернешнл» по отношению к центральным телеканалам. «Эксперт Медиа» оптом выкупал все рекламные блоки на радиостанциях-партнерах и затем перепродавал рекламное время в розницу. По нашим данным, стоимость такого эксклюзивного права продажи рекламы в месяц достигала 200 тысяч рублей на одну радиостанцию.
С началом кризиса дела у «Эксперт Медиа» не заладились, директор компании Сергей Кацюк избрал стратегию демпинговых продаж, что во многом обрушило рынок радиорекламы, но при этом и не «утянуло на дно» «Эксперт Медиа». В итоге еще в начале года компания перестала исполнять свои обязательства в отношении «Авторадио» и «Юмор ФМ», а сейчас та же участь постигла челябинских партнеров. ООО «Макс Медиа» свои интересы отстояло в Арбитражном суде, станет ли судиться Ройзман, пока неизвестно.
Тем не менее, факт остается фактом: медиахолдинг «Эксперт Медиа Маркет», задолжав крупные суммы партнерам, фактически отказался от радийной составляющей в своем бизнесе. Из действующих проектов, которые возглавляет Сергей Кацюк, живыми пока остаются журнал «М'артель» и канал «СТС в Магнитогорске». Журнал сам по себе прибыльным проектом быть не может, благодаря высоким ценам на полиграфическую продукцию и бумагу. А основным акционером телеканала является известный политик Владимир Мазуль, и его планы относительно дальнейшего развития СТС в Магнитогорске пока неизвестны.
Что же касается четырех радиостанций, то ни на эфире «Авторадио», ни на вещании «Юмор ФМ» случившийся провал отношений с «Эксперт Медиа» никак не отразился — благо, и собственник, и менеджмент компаний находятся в Магнитогорске. Как будут развиваться события относительно «Радио Континенталь» и «Маяк ФМ», чье руководство находится в Челябинске – покажет самое ближайшее время.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08