Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
20 января
Тефтелев посвятил магнитогорцам час эфирного времени
Магнитогорск Завершилась прямая линия с градоначальником Евгением Тефтелевым. Перебивающие друг друга журналисты, далеко не всегда понятные ответы Главы города с постоянным просматриванием шпаргалок и неожиданный занавес на половине фразы мэра – с этими и некоторыми другими шероховатостями прошел третий прямой эфир градоначальника.
Многих зрителей «прямолинейного» монолога ждало разочарование – эфир снова был скорее формальностью, нежели прямой и открытой «исповедью» градоначальника перед народом. По традиции все события магнитогорцам описали в розовых тонах, хотя и подробно, с расстановкой и оговорками.
В первую очередь журналисты – Лариса Анисимова и Алексей Сальников – поинтересовались итогами первого года работы Евгения Тефтелева. Градоначальник ответил, упомянув и улучшение инфраструктуры, и дорожную революцию, и усиление роли районов, и другие заслуги нынешней власти. В целом, заметил Тефтелев, у него есть удовлетворение от работы.
Развернуто мэр ответил на вопрос о здравоохранении, припомнив, в частности, как «изменился облик первой горбольницы», где сегодня заканчиваются работы в хирургическом комплексе. Особый акцент сделал на открытии ПЭТ-центра в последних числах марта и перешел к теме воды.
Мэр отметил, что с начала года отключений воды не было и, скорее всего, до мая не предвидится. Повторил в который раз план мероприятий по стабилизации водной проблемы.
Следующий вопрос был посвящен маршруткам.
«Я объясню, почему возникла такая необходимость: дорожный беспредел получился. 70% ДТП – с участием маршруток. Практически в два раза увеличились по сравнению с позапрошлым годом, - объяснил мэр. - Этот вопрос нужно было решать коллегиально. И мы с депутатами посмотрели… Предварительно было так: 1300-1400 маршруток. Мы запустили изучения. Поработали на эту тему. Нам дали четкий ответ: в нашем городе достаточно 800 маршруток и 200 резервных».
Сослался Тефтелев и на президента, который говорит о том, что «надо модернизировать все», и на губернатора, который во всем Магнитку поддерживал. Признался, что пострадали простые люди и люди, «которые работали хоть у зависимых, хоть у независимых перевозчиков». Пообещал никого не оставить без внимания и объяснил, что власть не использовала весь административный ресурс в борьбе с маршрутками сразу, потому что на рынке пассажироперевозок очень много приезжих.
Успокоил Тефтелев пенсионеров, прильнувших к экранам телевизоров – льготный проезд в автобусах у них все-таки будет.
Тема дорожной революции вызвала у Евгения Тефтелева заметное облегчение и воодушевление: он рассказал, что ремонту подвергнутся перекрестки Ленина-Завенягина, Суворова-Гагарина, Маркса-Завенягина и другие.
«Мы имеем в загашнике 600 миллионов из городского бюджета и 300 миллионов на начало года дал губернатор», - сказал Тефтелев.
Упомянул он и про торговую галерею «Мост», в который через год-другой можно будет попасть прямиком с трамвайной остановки, поднявшись по эскалатору. «Самое главное сейчас – это договориться с владельцем», - торжественно заключил Евгений Николаевич.
Также Тефтелев ответил на пару вопросов читателей блога и позвонивших в студию зрителей и в завершение поговорил о проблемах детства: детских садах, возвращенных муниципалитету и шефстве над школами. Последний момент так увлек мэра, что журналисты вынуждены были прервать главу города на середине фразы. Под занавес действа ведущие и глава раскланялись друг перед другом и попрощались со зрителями.
Р.S. Несмотря на то, что эфир прошел без сюжетов-перебивок, которые обещали ранее, час «прямолинейности» утомительным не был, хотя и новых карт мэр не раскрыл. Зато раздал всем сестрам по серьгам, затронув практически все общегородские проблемы и дав на них свой ответ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Спасибо кремлёвскому карлику !
Сегодня, 19:19Видимо, пора уже создавать НИИ с психиатрами и прочими специалистами, для изучения подобных идиотов-родителей, которые предоставляют малолетним детям пароли и доступы к своему смартфону, и к банковским приложениям.
Сегодня, 16:08Инвестор ! Хахахахаха ! На диване !
Сегодня, 15:53Жертвы ЕГЭ ! Трамп памаги !
Сегодня, 15:45Пока не поздно надо жаловаться Трампу !
Сегодня, 15:44У тех у кого 30 им без надобность, они живут в 500 метрах напротив.
Сегодня, 15:09Опять плохие новости ! Пойду лысого погоняю !
Сегодня, 14:51Курица однако
Сегодня, 12:35Вот в этом весь хоккей в Магнитогорске и в России стал кто кого сдаст или дороже продаст. Поэтому-то и бегут малкины, овечки и их подобие.
Сегодня, 12:31Трактор зачем сожгли ? Можно было продать и набухаться ! Жаль у меня трактора нет , а мамкина пенсия закончилась ! Был бы трактор - неделю бы кутил !
Сегодня, 12:25