Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
Юревич сменил тональность в диалоге с Тефтелевым. Главе региона нравятся изменения, происходящие в Магнитке
Магнитогорск. Приезд губернатора для второго по величине города Челябинской области – всегда экзамен для исполнительной власти. Поэтому перед третьим по счету визитом Михаила Юревича на магнитогорскую землю в статусе руководителя региона в городе прошла генеральная уборка. Стахановскими темпами до ума доводился главный объект «Дорожной революции-2011» - перекресток проспекта Ленина и улицы Завенягина. Усилия властей не пошли прахом: Юревич поставил оценку «хорошо».

На первом объекте губернатора ждали к пяти вечера, однако кортеж подъехал к детскому саду «Сказка» с получасовым опозданием. Задержка внесла существенные коррективы в программу визита. Михаил Юревич на ходу осмотрел учреждение дошкольного образования, введенное в эксплуатацию еще в 2007 году, и вышел к прессе. Прежде чем ответить на вопросы журналистов, он перекинулся парой слов с главой города Евгением Тефтелевым. Губернатор посетовал на то, что Магнитка находится в числе отстающих в регионе по обеспеченности местами в детсадах. Уже на камеры Юревич подробно остановился на проблеме. 
Следом Юревич сделал заявление, ради которого, собственно, в программу посещения им Магнитогорска и включили давно построенный детсад:
Евгений Тефтелев после монолога губернатора рассказал о планах администрации относительно создания новых мест в детских садах в 2011 году. До конца года их общее число должно возрасти не менее чем на тысячу. Добиться этого удастся, в первую очередь, благодаря возврату в систему дошкольного образования трех бывших зданий детских садов. А в 2012 году администрация намерена начать строительство нового садика в 144 микрорайоне.
Изначально планировалось, что после «Сказки» губернатор посетит стройплощадку дневного стационара Южной поликлиники. Однако, вероятно ввиду цейтнота, кортеж поехал прямиком в «Арену Металлург», где Михаилу Юревичу предстояло поздравить ветеранов ММК с профессиональным праздником. Единственная остановка была сделана на перекрестке проспекта Ленина и улицы Завенягина. Пожалуй, основной объект второго сезона «дорожной революции» практически готов к полноценному запуску. И если в прошлом году губернатор критично оценивал работу магнитогорских подчиненных, то в этот раз остался доволен.
Однако спрямление перекрестка – лишь малая часть того, что предстоит городу сделать до наступления холодов в рамках «дорожной революции». Губернатор раскритиковал прежнюю власть Магнитки за запущенность вопроса и высказался за необходимость ежегодно вкладывать городу в решение одной из двух главных бед государства не меньше миллиарда рублей. Безусловно, самостоятельно бюджет Магнитогорска такую ношу не осилит, поэтому область будет помогать деньгами, в примерном соотношении 60/40 в пользу губернии. 
Единственным неприятным для мэра моментом стало заявление губернатора относительно качества газонов. В этом вопросе, решение которого не требует больших финансовых вливаний, город, по словам главы региона, недорабатывает.
На этом, собственно, объезд по Магнитогорску закончился. Губернатор поздравил в «Арене Металлург» ветеранов металлургического производства с профессиональным праздником и уехал на встречу с председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым. Возвращение Михаила Юревича в Челябинск запланировано на вторую половину дня пятницы, 15 июля. Чуть раньше губернатор встретится с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря