Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

19 тысяч жителей и гостей Магнитогорска посетили концерт «Симфония Победы»

Финальной точкой праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы, стал большой концерт под открытым небом.

3380 просмотров

В парке У Вечного огня перед монументом «Тыл – фронту» выступили камерный хор Contento, лучшие солисты эстрадно-симфонического оркестра и творческие коллективы.


По данным администрации, 19 тысяч жителей и гостей города пришли к главному монументу памяти Великой Отечественной войны в Магнитогорске, чтобы послушать всеми известные песни «Катюша», «Журавли», «От героев былых времён», «Три танкиста», «Гармошка фронтовая» и другие. Собравшиеся кружились в вальсе, подпевали, многие – с российскими флагами и в военных пилотках.


Семья Василия и Анны Захаровых празднуют День Победы ежегодно.

«Это мой праздник. Мой дед воевал – Михаил Прокопьевич Захаров. Я помню его при жизни. Два раза он был в плену, два раза бежал, очень много наград имеет, ушёл из жизни, прожив 78 лет. Сам я музыкант духового оркестра, пришёл сюда, чтобы отдать дань памяти и послушать своих коллег – коллектив, в котором я когда-то играл, 20 лет назад», – сказал глава семейства.

Под заключительную песню «День Победы» в небе отгремели залпы праздничного салюта.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка