Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
Эксперты поддержали магнитогорцев. Возле «Тыл-Фронту» будет «Взорванный мир, вздыбленная земля»
Магнитогорск. 29 октября были подведены итоги конкурса на разработку лучшего эскизного проекта архитектурно-художественного решения реконструкции территории мемориального комплекса «Тыл -фронту». В итоге специальная комиссия согласилась с мнением многих магнитогорцев, проголосовавших за проект под названием «Взорванный мир, вздыбленная земля».

![]() |
![]() |
Перед тем, как провести голосование членов экспертной комиссии, начальник управления культуры Александр Логинов озвучил результаты «народного» голосования, в котором приняли участие 543 магнитогорца. С результатом в 183 голоса на первое место вышел проект, зашифрованный символическим кодом ТФ-1945 (вторым стал проект ВИ-2012, набравший 92 голоса, третьим – БД-1000 с 44 голосами).
Эксперты, вошедшие в состав жюри, оказались солидарны с большинством магнитогорцев – в итоге победителем конкурса с большим отрывом от конкурентов стал проект ТФ-1945, вторым ЮГ-2012, третьим – ВИ-2012.
![]() |
![]() |
Проект-победитель предполагает сохранение основной структуры парка. Главный вход по плану будет открывать архитектурная композиция «Взорванный мир, вздыбленная земля», представляющая собой полуоткрытый объем «круглого зала славы». Музей будет включать расположенные по периметру зала помещения и ниши с экспозициями и музыкальным сопровождением. Также в проекте предусмотрено озеленение парка.
Автором-победителем стала группа художников и архитекторов под руководством Анастасии Макеевой, члена Союза архитекторов России. В группу разработчиков проекта также вошли председатель магнитогорского отделения Союза архитекторов России Вера Рычкова, член Союза художников России, руководитель оформительской группы храма Вознесения Сергей Соломатин, архитектор Евгений Макеев и представитель ОАО «Гражданпроект» Любовь Воевода.
![]() |
![]() |
Автор проекта, занявшего второе место, - Олег Ульчицкий, зав.кафедрой архитектурно-строительного факультета МГТУ. Проект ВИ-2012, ставший третьим на конкурсе и вторым по мнению магнитогорцев, был создан Виталием Загребальным, молодым архитектором, выпускником МГТУ 2010 года. К слову, он же стал вторым в конкурсе проектов коммутационного пункта на площади Носова.
Следующим этапом реконструкции территории комплекса «Тыл-Фронту» станет конкурс на разработку проектно-сметной документации. Также на следующей неделе планируется проведение расширенного заседания комитета, на котором авторы-победители представят презентации своих проектов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля
