Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
«Евгений Николаевич, надежда на вас!» Семенов попросил Тефтелева возглавить рабочую группу по «спасению» МаГУ
Магнитогорск. В главном корпусе Магнитогорского государственного университета, который отмечает сегодня 80-летний юбилей, прошла пресс-конференция ректора МаГУ Владимира Семенова. В ходе своего выступления руководитель вуза поросил помощи у Главы города и Почетных жителей Магнитогорска.

Владимир Семенов выступил на пресс-конференции с обращением от имени ректората МаГУ. Текст обращения мы приводим полностью.
ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРАТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРИСТЕТА
В последнее время вокруг Магнитогорского государственного университета сложилась неоднозначная ситуация. После опубликования списка вузов с признаками неэффективности, судьба МаГУ волнует всех горожан. К сожалению, в коллективе университета не сложилось единого мнения о путях выхода из кризиса. Некоторые должностные лица, решив сыграть на временных трудностях, начали откровенно деструктивную деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в вузе. Вместо того, чтобы внять доводам здравого смысла, финансовым показателям, отражающим реальную картину, эти сотрудники пошли по пути популизма и фрондерства. Обвиняя руководство во всех грехах, они забывают, что занимая в последние годы высокие руководящие посты, они в первую очередь и отвечают за все, что происходило в вузе. Прикрываясь лозунгом о защите независимости МаГУ, они толкают вуз к развалу, введению внешнего управляющего, повторению «тамбовского варианта». Вместо того, чтобы сплотиться и совместно с руководством университета искать пути из создавшегося положения, эти лица в нарушение Устава МаГУ и государственной образовательной политики РФ занимаются проведением собраний и митингов, накаляя и без того сложную обстановку.
Сегодня у руководства МаГУ есть четкое видение путей выхода из кризиса.
-
Сохранение самостоятельности МаГУ и оптимизация его деятельности. Для этого необходимы серьезные финансовые вливания. По оценке независимых экспертов, речь идет о сумме от 60 до 140 млн. рублей в год. Понятно, что ни областные, ни городские власти, ни Магнитогорский металлургический комбинат не имеют для этого ни юридических, ни финансовых возможностей.
-
Паритетное слияние с МГТУ при сохранении целостности коллектива, всех традиций и научных школ. Это позволит создать в Магнитогорске уникальный учебно-научный-инновационный комплекс и при этом сохранить гуманитарное образование. Кроме того, создание такого университетского комплекса и включение его в государственные программы сможет привлечь в Магнитку порядка трех миллиардов рублей за три года.
-
Третий путь, который предлагает так называемая «инициативная группа», заключается в том, чтобы положится только на собственные силы и преобразовать вуз в автономное учреждение. Это приведет к полному разрушению университета, тотальной коммерциализации всей его деятельности, приватизации со всеми вытекающими для рядовых членов коллектива последствиями. Исходя из исторического опыта, мы понимаем, что митинговщина и говорильня, под каким бы соусом это не подавалось, всегда приводит к развалу и хаосу.
Давайте не будем повторять чужих ошибок!
Сознавая полную ответственность перед коллективом, студентами и будущими поколениями, ректорат призывает коллектив МаГУ вместе с городской властью и общественностью искать пути выхода из непростой ситуации.
Только вместе мы будем услышаны!
Хотим обратиться к Главе города.
Уважаемый Евгений Николаевич!
Просим вас лично возглавить нашу рабочую группу для разъяснения нашей позиции в МинОбрНауки, областной администрации, федеральных органах исполнительной власти.
Обращаемся к Почетным Гражданам города Магнитогорска с просьбой войти в рабочую группу. Надеемся, что Вам, как и нам, не безразлична судьба родного вуза.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июня