Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Шесть финалистов. «Журналистский подвиг» подводит итоги
Магнитогорск. Городская Общественная палата подводит итоги конкурса, объявленного месяц тому назад. Премии победителям «Журналистского подвига» планируется вручить уже на ближайшем заседании ОП 20 декабря 2012 года. Одна первая, две вторые и три третьи премии председатель Общественной палаты Валентин Федорович Романов вручит победителям «за эффективность журналистской деятельности».

Мало написать или снять красивый или громкий материал. Важно, чтобы этот журналистский материал решил определенные проблемы людей.
Безусловно, при определении победителей имели значение и актуальность, и грамотность, и глубина раскрытия темы, но тем не менее главным критерием отбора победителей стала эффективность. Одной из основных задач своей деятельности Общественная палата Магнитогорска декларирует помощь конкретному человеку, нуждающемуся в ней. И таких дел за два года деятельности ОП – сотни. С этой же точки зрения оценивались и достижения журналистов, которые выступали на страницах местных СМИ в защиту интересов конкретных людей.
К сожалению, не все местные средства массовой информации решили принять участие в первом подобном конкурсе. Однако и из предоставленных на конкурс тридцати материалов, которые выслали в адрес организаторов девять СМИ, пришлось провести большой отбор.
![]() |
![]() |
Сегодня мы представляем финалистов конкурсного отбора, которым будут вручены призы и премии Общественной палаты и ее партнеров – коммерческого банка «Агропромкредит» и крупнейшего регионального энергетического предприятия, филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Кому из них достанется первая, а кому вторая или третья премия, мы узнаем 20 декабря. Но финалисты стали известны уже сегодня, на итоговом совещании комиссии по информационной политике Общественной палаты г. Магнитогорска.
Финалисты конкурса «Журналистский подвиг» (в алфавитном порядке):
![]() |
Игорь Болонин, ГТРК «Южный Урал». На конкурс предоставлен материал «Полные ведра - плохая примета». После визита съёмочной группы посёлку Измайловский Кизильского района были выделены из бюджета области 10 миллионов рублей на ремонт и замену изношенного водовода. Почти сразу же были проведены ремонтные работы.
![]() |
Марина Брюханова, Медиа-группа «Знак» (ТНТ). Материал «Ушел в армию и не вернулся». Сюжет о том, что при странных обстоятельствах в армии в Верхней Пышме погиб магнитогорский призывник Владимир Слободянников. Родственники и друзья отказывались верить в версию воинской части о факте суицида Владимира, крепкого парня, успешного спортсмена-дзюдоиста. И только вмешательство журналистов заставило военную прокуратуру официально провести проверку трагедии и возбудить уголовное дело по факту гибели магнитогорского парня.
![]() |
Евгения Горбатова (Шевченко), газета «Магнитогорский металл». На конкурс представлена серия материалов о перепрофилировании бывшего кинотеатра «Мир» в офис КПРУ. После активного вмешательства журналистов городская администрация отменила решение о выделении данного помещения Комбинату похоронно-ритуальных услуг и выставила его на торги с обязательным условием – сохранением социального или культурного направления деятельности будущих арендаторов Данную тему озвучивали многие городские СМИ, Евгения Горбатова отслеживала ее с первого дня и вплоть до полного решения конфликта.
![]() |
Евгений Наумов, газета «Магнитогорский металл». На конкурс предоставлен материал «Бомжей не принимаем!» о нелегкой судьбе воспитанницы детского дома, которая осталась без жилья и средств к существованию. После выхода материала в свет читатели газеты откликнулись и помогли героине вернуться к нормальной жизни. Теперь у неё есть и место для постоянного проживания, и работа, где она зарабатывает себе на жизнь.
![]() |
Андрей Подольский, ГТРК «Южный Урал». На конкурс представлена серия сюжетов из посёлка Новобурановка Агаповского района. Коммунальные катаклизмы, с которыми приходилось жить посельчанам, превращали их быт в настоящее испытание. После сюжетов в эфире телекомпании в Новобурановке был запущен в работу новый водозабор, проведены магистральные водоводы на 20 миллионов рублей, пущена новая газовая котельная, которая встала областному и районному бюджету в 200 миллионов рублей. В конце ноября котельная введена в эксплуатацию, и новобурановцы накануне суровой зимы получили тепло.
Татьяна Ходыкина, газета «Звезда» (Агаповка). На конкурс предоставлен цикл материалов о помощи 4-месячной Даше Петриной. Ей требовалась дорогостоящая операция по пересадке ткани печени от донора – родной тёти Даши. Благодаря многочисленным (более десяти!!!) материалам в районной газете, к большой проблеме семьи Петриных подключились порядка 20 организаций и предприятий, а также сотни рядовых жителей района. В последнем материале «Звезды» «Спустя 8 месяцев, семья Петриных снова дома!» рассказывается о том, что операция прошла успешно, и малышку всем миром удалось спасти от верной смерти.
Мы просим своих читателей проголосовать за одну из данных кандидатур. «Приз зрительских симпатий» будет вручен по итогам данного голосования.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июняВ целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
26 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня
