Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость27 декабря 2012

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

Магнитогорск. Дважды они признавались лучшими в Уральском федеральном округе. В 2012 году им не нашлось равных в Магнитогорске. Сейчас входят в двадцатку самых лучших страховых компаний в России... В середине декабря компания «Астра-Металл» отпраздновала 20-летний юбилей. Накануне знаменательной даты в адрес руководства стали приходить поздравления от высокопоставленных лиц и преданных клиентов компании.

9437 просмотров 10

В числе первых с днем рождения «Астра-Металл» поздравил глава города Евгений Тефтелев. «Ваши клиенты всегда уверены, что получат своевременную медицинскую помощь высокого качества», - подчеркнул в своем письме Евгений Николаевич. Важную социальную миссию, которую выполняет компания, отметил в своем поздравлении и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.

«Вы несете здоровье нашим горожанам и обеспечиваете защиту их прав. От вас многое зависит, и я желаю, чтобы здравоохранение осталось в ваших профессиональных

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

руках», - сказал присутствовавший на юбилее компании Евгений Редин, директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК».

Кроме того, с 20-летним юбилеем «Астра-Металл» поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области А.П. Сухов, директор территориального фонда ОМС Свердловской области В.А. Шелякин, руководство ОАО ММКЗ «ММК-Метиз» и ЗАО «РМК», председатель Челябинского регионального отделения ООО «Деловая Россия» К.Ю. Захаров, директор МБОФ «Металлург» В.А. Владимирцев, директор «ММК-Курорт» А.С. Петрикеев, директор ООО «Энергоремонт» А.А. Абдрахманов и многие другие.

Такое внимание – далеко не случайно. «Астра-Металл» - одна из немногих на сегодня компаний, миссия которой укладывается в простое слово – защита. Защита своих клиентов, защита своих сотрудников, защита тех, кому помощь требуется больше других… И за 20 лет безупречной работы компания доказала: свою миссию она выполняет на все сто процентов.

Гарант качественной медицинской помощи

Компания принимает активное участие в разработке и совершенствовании законодательства, регулирующего обязательное медицинское страхование. Благодаря членству в Президиуме Межрегионального союза медицинских страховщиков предложения «Астра-Металл» были услышаны и нашли отражение в виде поправок в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании» и в Правила обязательного медицинского страхования.Право на охрану здоровья и медицинскую помощь имеет каждый гражданин нашей страны. Вот только отстоять это право не всегда легко. Именно с этой задачей призваны справляться страховые компании. «Астра-Металл» с момента своего создания прочно стоит на защите интересов своих клиентов.

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

«Мы считаем, что это важная часть нашей деятельности. Мы участвуем в работе Общественной палаты, общественной организации «Деловая Россия», Комиссии по разработке и установлению тарифов на оплату медицинской помощи, комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. Более того, постоянно поддерживаем связь с территориальными фондами ОМС не только в Челябинской, но и Свердловской области и республике Башкортостан. Все это для того, чтобы оперативно решать проблемные вопросы», - комментирует исполнительный директор «Астра-Металл» Александр Ковтун.

Помимо работы на законодательном уровне, «Астра-Металл» заботится о повышении сервиса внутри компании. Клиенты компании всегда могут проконсультироваться по вопросам защиты прав застрахованных со специалистами по телефону круглосуточной горячей линии. Сотрудники «Астра-Металл» сами выезжают в отдаленные населенные пункты и на дом к лицам с ограниченными возможностями для оказания помощи и консультационной поддержки.

Несмотря на огромное количество застрахованных, специалисты «Астра-Металл» нацелены на персональную, гибкую работу с каждым клиентом. Очень часто в адрес руководства поступают благодарности от горожан, которым совет и участие сотрудников помогли в сложной жизненной ситуации.

До сих пор с благодарностью вспоминают работников компании семья маленького Максима из Троицка. В июне этого года мальчик получил сильные ожоги. В местной больнице квалифицированную помощь ему оказать не могли, а в областной из-за нехватки мест в госпитализации отказали. Благодаря личному участию сотрудников «Астра-Металл», которые трагедию малыша восприняли как свою собственную, бюрократические препоны удалось преодолеть. Сегодня Максим весел и здоров.

Идеальный работодатель

Такая самоотверженная работа невозможна без особого климата внутри коллектива. В компании «Астра-Металл» трудятся 264 человека. Подавляющее большинство из них – уже много лет. «Работа должна приносить не только удовольствие, но и чувство защищенности» - таково негласное правило, обеспечивающее запас «кадровой прочности» компании

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

Как работодатель, «Астра-Металл» уверен: задача корпоративной культуры – максимально раскрыть потенциал сотрудников. Так, программа обучения в «Астра-Металл» представляет собой непрерывный процесс, все сотрудники погружаются в него с первого дня трудоустройства. Сюда входят и теоретические занятия, которые проводит специально выделенный наставник, и практические семинары, а также электронные программы, деловые игры и так далее.

«Я даже не представляла, насколько трудна и ответственна моя будущая работа, когда принесла свое резюме. Прежде чем я почувствовала себя полноценным специалистом, мне пришлось много учиться, работать с наставником, пройти аттестацию, - рассказывает Регина Левченко, специалист страхового отдела. – Благо, в коллектив удалось влиться быстро и без труда. Наша компания отличается открытостью и демократичностью. Каждый здесь чувствует себя нужным и важным. Но самое главное – это возможность профессионального роста. Если ты готов учиться, если готов идти вверх по карьерной лестнице, то тебе открыты все двери».

Особое внимание руководство компании уделяет социальным гарантиям для своих сотрудников. Немногие крупные предприятия могут похвастаться, например, социальным отпуском для своих работников в связи со свадьбой или юбилеем. В «Астра-Металл» поддерживают беременных сотрудниц, после рождения ребенка мамочка получает единовременную премию, а папа – дополнительный отпуск. Специалисты, трудящиеся в компании свыше трех лет, получают доплату за стаж работы.

Меняя мир к лучшему

Помимо всего прочего есть у «Астра-Металл» и свои секреты. Компания, например, не афиширует, что активно занимается благотворительностью.

Так, «Астра-Металл» была признана победителем VIII областного конкурса «Меняющие мир» в номинации «Благотворительная помощь по всем направлениям». А уж благодарственных писем, грамот и дипломов за участие в благотворительных акциях – просто не перечесть.

Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей
Гарантированная защита. Компания «Астра-Металл» отметила юбилей

«Астра-Металл» оказывает помощь областному детскому онкогематологическому центру «Искорка». При поддержке компании закупаются необходимые лекарства для онкобольных детей. Компания организует елки, праздничные мероприятия для детей-сирот и инвалидов, помогает школам готовиться к новому учебному году.

Отдельное направление работы – взаимодействие с медицинскими учреждениями. В городской больнице №2 был произведен ремонт в гематологическом отделении на сумму один миллион рублей. В третьей горбольнице проведен капитальный ремонт операционного блока на сумму десять с половиной миллионов рублей. В период с 2009 по 2011 год закуплено за счет средств резерва финансирования предупредительных мероприятий медицинского оборудования на сумму 327 миллионов рублей для лечебных учреждений Челябинской области.

«На самом деле любой бизнес – и мелкий, и крупный – должен быть социально ответственным. Только формы этой ответственности разные. Мы пришли к пониманию, что есть определённые категории граждан, которым наша поддержка необходима. И мы по мере сил и возможностей стараемся ее оказывать», - комментирует Антон Панов, директор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка