Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
Сложная ситуация. У бизнесменов нет вкуса, у власти нет закона
Магнитогорск. Пример того, что проблема перехода муниципальной собственности в частную волнует многих горожан – кинотеатр «Комсомолец». Кто должен следить за красотой внешнего облика города и сохранностью памятников архитектуры? На этот вопрос постарались ответить представители депутатского корпуса Магнитки, встретившиеся с прессой в ОПЦ.

Отметим, что в горсобрании руководителями практически всех комиссий являются представители менеджерского состава градообразующего предприятия. С присущими комбинатовцам тщательностью и ответственностью они выполняют и свою миссию в городском парламенте.
Прошедшая пресс-конференция представителей депутатского корпуса в очередной раз показала это максимально красноречиво. Наравне со спикером Александром Морозовым руководители двух профильных комиссий Владимир Дремов и Сергей Король продемонстрировали глубокое знание проблемных тем и четкое видение их решения, умело оперировали цифрами, анализом сложившейся ситуации и всеми нюансами актуальных вопросов. Сергей Король четко разъяснил все премудрости земельной политики, а Владимир Дремов, имеющий большой опыт работы в экономическом управлении ОАО "ММК", разложил по полочкам не только проблемы своего социального блока, но и экономического, прикрыв таким образом отсутствующего на пресс-конференции председателя комиссии МГСД по экономической политике и хозяйственному развитию Андрея Еремина.
На прошедшей встрече председателей депутатских комиссий в числе прочих зашел разговор и о том, как осуществляется контроль за судьбой имущества после его продажи или сдачи в аренду.
Что касается собственников, есть закон, защищающий право частной собственности. Поэтому воздействовать на собственника можно только в рамках закона, это касается и эстетики. Если взять пример нашумевшего «Комсомольца», находящегося сейчас в частных руках, то администрация может контролировать нового владельца в рамках, не противоречащих федеральному закону. Которого… нет. На федеральном уровне до сих пор не принят единый закон о благоустройстве. Вот и получается, что внешний вид города зависит от развитого эстетического вкуса предпринимателя.
Для того, чтобы решить проблему конфронтации бизнеса и недовольных горожан, причем не только по вопросам оформления фасадов, но и по точечным застройкам, была создана специальная архитектурная коллегия. В неё вошли специалисты по архитектуре и строительству. Возглавил совет Михаил Сафронов.
По словам председателя комиссии по социальной политике и связям с общественностью Владимира Дремова, архитектурный совет должен заняться разработкой правил благоустройства города, выступив, таким образом, в роли третейского судьи:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля