Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость13 февраля 2013

Оранжевое настроение. ЧАЙФ выступит во дворце имени Ромазана

Магнитогорск. 22 февраля во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоится грандиозный концерт легендарной группы ЧайФ. Последний раз коллектив радовал магнитогорцев своим живым выступлением еще в конце 90-х годов. Пришло время встретиться вновь. Нынешний тур отмечает 20-летие альбома «Дети гор».

7517 просмотров 22

Этот альбом в жизни ЧАЙФа – своего рода граница между любительским коллективом в составе Свердловского рок-клуба и той группой, какой он является сейчас.

«Дети гор» - знаковый альбом для ЧАЙФа и по содержанию. «Мама, она больше не может…», «Трамвай», «Внеплановый концерт», «Не спеши», «Не дай мне повод», «Псы с городских окраин», «У зимнего моря» – редкий концерт обходится без этих песен, любимых тысячами людей и важных для поклонников ЧАЙФа. 

Все песни из «Детей гор» будут звучать на каждом концерте юбилейного тура именно в том порядке, в котором они расположены в альбоме. Конечно, ЧАЙФ сыграет песни и из нового альбома, который группа планирует выпустить в ближайшее время, а также прозвучат другие, наизусть заученные хиты – начиная от песни «Аргентина – Ямайка» и заканчивая «Оранжевым настроением» и «Ой-ё». Это ЧАЙФ считает одним из важнейших условий хорошего концерта.

Оранжевое настроение. ЧАЙФ выступит во дворце имени Ромазана

К туру ЧАЙФ выпустит переиздание альбома «Дети гор». Это будет CD с первым сведением «Детей гор» – компакт-кассету нашли недавно в Екатеринбурге, и DVD с записью презентации альбома в свердловском ТЮЗЕ. Неожиданный, но вполне объяснимый бонус к альбому «Дети гор» – первое сведение трех песен с альбома «Время не ждет». Двойное издание «Дети гор» будет продаваться в городах тура к юбилею альбома.

Оранжевое настроение. ЧАЙФ выступит во дворце имени Ромазана
Оранжевое настроение. ЧАЙФ выступит во дворце имени Ромазана

Что касается технической части концерта, то, специально к выступлению, в Магнитогорск из Челябинска привезут несколько десятков тонн звукового и светового оборудования. Так что гости концерта могут быть уверены – их ждет качественное шоу и настоящая атмосфера рок-н-ролла.

Обзванивайте друзей, собирайтесь в большую компанию и приходите – будет весело.

Тем более цены на билеты специально формировались в очень лояльном к любителям музыки ключе: от 500 до 1000 рублей.

Купить билеты можно в кассах ДС им. Ромазана и ДКМ им. Орджоникидзе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка