Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Общественники поддержали общественность. К защите школьников от строителей подключилась палата
Магнитогорск. Очередная попытка построить гаражи под школьным стадионом осуществляется на улице Строителей, 56. Здесь расположена коррекционная школа № 24 – учебное заведение для детей с ограниченными возможностями по здоровью. Предприниматели решили организовать здесь гаражный кооператив, но не нашли понимания у соседей.

Рассудив, что машины во дворах Ленинского района мешают нормально жить многим горожанам, бизнесмены активно принялись реализовывать идею строительства гаражей там, где, по их мнению, автомобили никому не помешают. Площадкой для реализации планов предпринимателями была выбрана территория специализированной коррекционной школы № 24.
Владельцы большинства машин, которые ночуют под окнами во дворах домов Ленинского района, смотрят на перспективу приобретения будущих гаражей более чем скептически: гаражный бокс в будущем подземном товариществе предполагается оценить в 700 тысяч рублей – у многих автомобилистов машины значительно дешевле. Но оптимизм строителей от этого не угасает, они уверены, что многие боксы будут распроданы еще на этапе строительных работ, то есть до осени 2013 года. Само строительство планируется закончить уже в ближайшем сентябре.
Удивительно, но оптимизм застройщиков не иссяк даже тогда, когда оказалось, что соответствующие нормы СанПиНа прямо запрещают возведение построек и сооружений, функционально не связанных с общеобразовательным учреждением. Тот же самый запрет черным по белому обозначен в официальных письмах на имя директора школы из Роспотребнадзора и Главного управления по делам ГО и ЧС. «Мы не строим НА ТЕРРИТОРИИ, мы строим ПОД ТЕРРИТОРИЕЙ», – заявили руководители коммерческой структуры, и это, по их логике, должно коренным образом изменить отношение к объекту со стороны надзорных органов.
С такой логикой категорически не согласны жители окрестных домов, педагогический коллектив школы № 24 и родители учащихся данной школы. Теперь протестующих против подземной парковки поддерживают и члены Общественной палаты, к которым обратились жильцы и родители школьников.
Около 500 подписей родителей учащихся 24-ой школы и жильцов девяти домов, расположенных возле нее, собрано против данной коммерческой инициативы. Тем не менее, решение городской администрации пока не принято ни в ту, ни в другую сторону. 29 апреля в семь часов вечера протестующие против гаражного строительства жители и родители выйдут на общее собрание, которое состоится на школьном стадионе, чтобы продолжить сбор подписей и обсудить дальнейшие действия против данной застройки.
Тем временем руководители ООО «Торгово-промышленная компания» попытались убедить в своей правоте родительский комитет школы. Вот несколько озвученных аргументов с их стороны: «Сегодня многие школы просит нас о строительстве гаражей под своими стадионами, но мы выбрали именно вашу школу, так как хотим благоустроить ваш стадион и поделиться прибылью с вами»; «В настоящее время в Москве под каждым школьным стадионом существуют подобные подземные парковки, и в Магнитке уже через пять лет это явление станет обычным и привычным»; «Мы предлагаем вам благо в виде строительства нормального современного стадиона на крыше гаражного комплекса, а вы еще по непонятным причинам сопротивляетесь»; «С вашего согласия или без него, но гаражи все равно будут построены, все договоренности в администрации города уже достигнуты, так будьте благоразумны – согласитесь на благоустройство стадиона для своих детей».
Ни один из вышеприведенных аргументов не убедил членов родительского комитета, протокол собрания свидетельствует о единогласном отказе застройщику в осуществлении его планов. Насколько нам известно, на уровне городских властей постановление о данной застройке пока не принято. Но до тех пор, пока предприниматели ООО «Торгово-промышленная компания» не откажутся от своих планов, родители школьников и жители окрестных домов намерены продолжать звонить во все колокола. Их обращение поддержали члены Общественной палаты. Соответствующее обращение будет направлено на имя Главы города, начальника городского управления образования, прокурора Ленинского района, депутатов городского и областного собрания, а также уполномоченного по защите прав ребенка в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июня