Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В магнитогорском парке «Трех поколений» прорвало канализацию. ВИДЕО

По злой иронии судьбы канализация со всеми вытекающими из нее последствиями вырвалась наружу именно там, где месяц тому назад торжественно на субботнике махали граблями и лопатами сотрудники городской администрации. Теперь от былого порядка не осталось и следа…

6714 просмотров 3
В магнитогорском парке «Трех поколений» прорвало канализацию. ВИДЕО
Корреспонденты Магнитогорского информагентства прибыли на место аварии по просьбе посетителей нашего сайта. Сигнал подтвердился – прорыв канализационной трубы придал парку в центре города особый неприятный колорит.

Мы сообщили о происшествии в трест «Водоканал», где нас заверили, что уже знают о ЧП и отправили на место происшествия чудо инженерной мысли – машину по прочистке самых сложных засоров – «Аква Джет». Экипаж спасателей «Водоканала» действительно прибыл в парк оперативно и в течение часа исправил ситуацию.

- Засор и последующий прорыв возник из-за огромного количества бытового мусора, попавшего в городскую канализацию, - прокомментировал по нашей просьбе ситуацию пресс-секретарь МП «Трест «Водоканал» Глеб Девятов. – В настоящее время трест прилагает огромные усилия для исправления многочисленных засоров. Канализационные сети не выдерживают, когда в них тоннами скидывают твердый мусор, а предприятия общепита огромными партиями сливают жир. На моей памяти был случай, когда из-за обычного памперса, разбухшего в канализации, пришлось в течение трёх дней вести раскопки и резать трубу. Всё это очень затратно и трудоёмко.

Поэтому руководство треста в очередной раз обращается к горожанам: не следует сбрасывать в унитаз или в сливные стоки на улице никакие предметы, способные вызвать засор. Для утилизации мусора в каждом микрорайоне существуют контейнеры! Иначе «Водоканалу» вместо ремонта и модернизации старых сетей придётся вваливать большие бюджетные деньги на исправление таких недоразумений, а жителям города вместо приятных минут в парке придется наблюдать подобные коммунальные катаклизмы.

 

Если вы увидели на улицах города «разливные реки», позвоните, пожалуйста, в центральную диспетчерскую службу: 20-60-20 или аварийную службу «Водоканала»: 23-25-25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка