Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
9 мая
Каждый случай взят на контроль. Должники пообещали Ушакову исправиться
Магнитогорск. Сегодня в администрации прошло заседание специальной рабочей группы. Ее задача - обеспечение полноты и своевременности поступлений в местный бюджет, страховых взносов и внебюджетные фонды, а также исполнение трудового законодательства, которое касается выплаты заработной платы.

![]() |
Проще говоря, предприятия-должники отчитывались перед чиновниками о причинах возникновения долгов и о сроках их погашения. В первой половине этого года уже было проведено шесть подобных заседаний. В итоге в бюджет города и области возвращено порядка 10 956 тыс. рублей, 5 822 тыс. рублей – в Пенсионный фонд, 1 168 тыс. – в Фонд обязательного медицинского страхования и в Фонд социального страхования возвращено 1610 тыс. рублей. Причем магнитогорцы активно помогали выявлять неплательщиков, сообщая о нарушениях трудового законодательства по телефону горячей линии. С начала этого года от горожан поступило еще 14 жалоб.
![]() |
![]() |
Сегодня комиссия рассмотрела дела семи организаций, представители еще двух предприятий не смогли присутствовать на заседании по уважительным причинам. У большинства из пришедших есть долги как перед пенсионным Фондом, так и перед бюджетами города и области. Практически все объясняют возникновение проблем сезонным спадом в ведении бизнеса и обещают в течение нескольких месяцев исправить положение. Каждый случай взят на контроль, и если проштрафившиеся даже не попытаются ликвидировать долги, администрация оставляет за собой право использовать имеющиеся в ее распоряжении рычаги воздействия на должников.
![]() |
![]() |
В «аккуратном» решении всех проблем заинтересованы и работодатели, в противном случае они рискуют понести не только материальные убытки, но и потерять деловой имидж, который, как известно, трудно восстановить.
Напомним, что с 24 июня по 12 июля работает телефонная горячая линия, по которой вы можете сообщить об известных вам нарушениях трудового законодательства. Телефон горячей линии: 49 – 84 – 51.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 мая
