Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
«Страница в соцсети - это не личный дневник!» Магнитогорцы сорвали гей-митинг в Екатеринбурге
Магнитогорск. История с педагогом школы №56 Ольгой Бахаевой получила продолжение. Городской родительский комитет считает, что девушка должна понести административную ответственность за нарушение Федерального закона, запрещающего «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. По этому поводу уже направлена жалоба прокурору области.

Родители Магнитогорска и митинг против гомофобии
21 сентября в Екатеринбурге должен был пройти митинг областного отделения профсоюза «Учитель» против гомофобии с целью привлечения общественного внимания к увольнению учителей - сторонников ЛГБТ-сообщества. В том числе и преподавателя истории и обществознания школы № 56 Магнитогорска Ольги Бахаевой.
Однако, как нам сообщила руководитель магнитогорского родительского комитета (РК) Елена Позднякова, контроль за ситуацией по митингу о защите прав ЛГБТ взял на себя городской РК. Совместными усилиями с родительским комитетом Екатеринбурга митинг был сорван. Магнитогорские активисты родительского комитета встретились с председателем Ассоциации родительских комитетов и сообществ, главой екатеринбургского родительского комитета, членом правления Собора родителей России Валерием Неталиевым. Также были срочно разосланы обращения к губернатору, детскому омбудсмену и в мэрию Екатеринбурга с просьбой запретить готовящуюся акцию.
Митинг действительно был сорван, администрация Екатеринбурга не согласовала его проведение. Хотя небольшой одиночный пикет все же состоялся, вместо запланированной масштабной акции в нем приняло участие несколько человек.
Соцсеть или работа.
![]() |
![]() |
Сам же скандал с магнитогорской учительницей возник задолго до митинга. «Нетрадиционного» педагога «вычислили» члены общественной организации «Родители России» и начали выступать против неё в социальной сети «ВКонтакте». Жалобы на учителя в администрацию школы и в управление образования города не привели к желаемому результату. Директор на тот момент школы № 26 посчитала, что взгляды Ольги Бахаевой не отражаются на её педагогической деятельности и не стала увольнять преподавателя.
![]() |
![]() |
![]() |
Однако против него выступили уже родители Магнитогорска. Как нам рассказала Елена Позднякова, её дочь случайно или специально зашла на страничку Ольги «ВКонтакте» и стала проявлять повышенный интерес к темам ЛГБТ. Дело в том, что Ольга Бахаева на стене странички в соцсети активно делала перепосты гей-сообществ.
Родительница сразу написала заявление в городскую прокуратуру и потребовала привлечь учительницу, которая к тому же не имела законченного высшего образования (на тот момент Ольга еще училась в МаГУ) к ответственности за пропаганду гомосексуализма. Однако там жалобы родителей не приняли всерьез:
Примерно в то же время на связь с магнитогорским комитетом вышли «Родители России». Вместе им удалось добиться того, что Ольга написала заявление на увольнение по собственному желанию (уже из школы № 56, после того, как произошло объединение этих учебных заведений).
Принципы важнее
![]() |
«После выхода в начале августа из отпуска у меня состоялся разговор с директором школы, в ходе которого выяснилось, что она не хочет меня увольнять, но я должна принять её условия: исчезнуть из всех ЛГБТ-групп, перестать добавлять подобную информацию к себе на «стенку», не участвовать в дискуссиях на данную тематику…Так сказать, «сделать выбор, что для вас важнее - профессия учителя или активистские взгляды», - написала Ольга об этом опять же на странице в соцсети.
Затем последовало заявление в прокуратуру.
Однако у магнитогорских комитетчиков на этот счет есть своя точка зрения:
«Родители Урала заявляют, что учителя, которые выступают против гомофобного закона, нарушают ФЗ «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних» и должны нести за это ответственность. Ты можешь иметь любую ориентацию, но ты не афишируй это! Личная страница в соцсети - это не личный дневник, а у неё в друзьях несовершеннолетние, возможно, её ученики! (отметим, в друзьях у Ольги Бахаевой действительно есть подростки). Говорят, что врожденные нарушения половой ориентации - это одна десятитысячная всех отклонений, остальное - от таких активистов и учителей. Ольга Бахаева в школах Магнитогорска работать не будет и обязательно понесет ответственность за свои действия по закону! Не зря он появился, и в его принятии родительский комитет полностью поддерживает правительство».
![]() |
![]() |
И то, что педагог уже уволилась из школы, комитетчики считают недостаточным для неё наказанием. Поэтому в связи с бездействием органов надзора, магнитогорским родительским комитетом отправлена жалоба прокурору Челябинской области государственному советнику юстиции 2 класса Александру Войтовичу о привлечении Ольги Бахаевой к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Если же и там им не удастся добиться наказания для педагога, родительский комитет планирует идти дальше, писать обращения в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру…
Добавим, Ольга Бахаева в настоящий момент не только уволилась из школы, но и сменила место жительства, переехав из Магнитогорска в другой город.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июняУраа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
26 июняВ целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
26 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня
