Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Коллеги по ГИБДД считают, что подполковника Андрея Веселова крепко подставили
Сегодня Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области распространило информацию о том, что 3 июня возбуждено уголовное дело в отношении руководителя городского отдела ГИБДД подполковника милиции Андрея Веселова. Прокуратура обвиняет начальника городской автоинспекции в превышении служебных полномочий. Сам подозреваемый находится на больничном. А его коллеги считают, что «Веселова целенаправленно заказали»…

В официальном пресс-релизе СУ СК областной прокуратуры говорится, что в ноябре 2008 года руководитель городского отдела ГИБДД подполковник Андрей Веселов прямо в помещении городского ГИБДД незаконно вернул водительское удостоверение нарушителю. Материал об административном правонарушении в отношении этого водителя, естественно, не был направлен в суд.
3 июня 2009 года в отношении начальника ОГИБДД УВД по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий». Создана следственная группа, которой предстоит разобраться во всех подробностях этого дела. В Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска направлено ходатайство об отстранении подозреваемого Веселова от занимаемой должности, - передает сообщение прокуратуры информагентство «Новый регион».
Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по Магнитогорску Федор Сумароковский от каких-либо комментариев на данную тему отказался, отметив, что «слухи о скоропостижной отставке руководителя сильно преувеличены», и предложил дождаться комментариев самого Веселова и более очевидных подробностей инцидента. Другие коллеги Андрея Борисовича не сомневаются, что данное сообщение – не более чем недоразумение, которое скоро забудется, а подполковник Веселов продолжит возглавлять вверенное ему подразделение так же честно и принципиально, как он делал это до сих пор.
Из достоверных источников в УВД Магнитогорскому информагентству удалось выяснить, что Веселову инкриминируется незаконное досудебное решение, принятое в пользу водителя. Речь не идет ни о взятке, ни о каком-либо другом корыстном деянии. Никогда не «прикрывал» начальник ГИБДД ни пьяниц, севших за руль, ни преступников, совершивших тяжкое ДТП. Нарушение, «прощенное Веселовым», якобы, связано с выездом на встречную полосу в неположенном месте.
Не секрет, что руководители городских и областных подразделений ГИБДД в исключительных случаях идут навстречу подобным просьбам, меняя возможное лишение прав на штрафные санкции, если данное правонарушение не повлекло за собой тяжких последствий, не представляло опасности для других участников движения и не связано с управлением в состоянии опьянения. Это, конечно, не разрешено законом, но за это и никогда не заводили уголовное дело. Не исключено, что данный прецедент, когда из всей биографии начальника ОГИБДД не удалось «нарыть» ничего более существенного, чем «превышение служебных полномочий» семимесячной давности, имеет заказной характер.
По крайней мере, в этом не сомневаются многие автолюбители из числа тех, с кем удалось поговорить корреспонденту Магнитогорского информагентства. Более того, среди автолюбителей уже ходят слухи, что неким могущественным фигурам пришлась не по нраву принципиальная и открытая позиция Андрея Веселова по поводу нашумевших происшествий с участием пьяных водителей, повлекших тяжкие последствия.
В настоящее время обязанности начальника ОГИБДД по Магнитогорску исполняет майор Константин Комаров, так как начальник находится на больничном, а его заместитель Андрей Мелёхин – в академическом отпуске по поводу защиты диплома.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабря